Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

О зарплате и охране труда. Прокуратура Ревды провела проверки соблюдения законодательства

В ходе недавних проверок прокуратура Ревды выявила нарушения в сфере трудового законодательства а также в обеспечении охраны труда работников

2 апреля 2021
883

В ходе недавних проверок прокуратура Ревды выявила нарушения в сфере трудового законодательства а также в обеспечении охраны труда работников. В частности, выявлен факт невыплаты зарплаты в установленные сроки. В отношении руководителя одной из образовательных организаций Ревды было возбуждено административное дело.

— В нарушении статьи 140 Трудового кодекса Российской Федерации выплата работнику всех причитающихся сумм на день фактического увольнения не была осуществлена руководителем образовательной организации. В целях восстановления нарушенных прав работника в адрес руководителя образовательной организации внесено представление об устранении нарушения законодательства об оплате труда. Нарушенные права работника восстановлены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - рассказал старший помощник прокурора города Ревды Кирилл Куксов.

По результатам расследования несчастного случая прокуратура Ревды возбудила сразу два административных дела в отношении руководства дегтярской фирмы «УралСервисРесурс». Материалы направлены в государственную инспекцию труда по Свердловской области.

— В адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушения законодательства об охране труда, по результатам рассмотрения которых приняты конкретные меры, направленные на восстановление нарушенных прав работников. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Работа по защите прав граждан продолжается, - сообщил Кирилл Куксов.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться