Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

О вечных ценностях. В Ревде прошли Рождественские чтения

Тема чтений – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

11 января 2024
162

В преддверии Года семьи в Ревде говорили о сохранении культурных, религиозных и традиционных ценностей. В декабре состоялся муниципальный этап 32-ых Международных Рождественских чтений. Площадкой для мероприятия стал Ревдинский многопрофильный техникум. В актовом зале собрались представители образования, культуры, духовенства и власти. Тема чтений – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

- Посмотрела по повестке вопросы и конечно, они неразрывно связаны с нашей Родиной, с нашей страной, с нашей Россией, с ее историей, ее традициями, ее культурой, семейными ценностями и духовно-нравственным воспитанием взрослых и детей, - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

На Рождественских чтениях выступили десятки спикеров. Так, о практике внедрения религиозной культуры в школах рассказал заведующий кафедрой теологии Миссионерского института священник Иоанн Парамонов. Заместитель директора многопрофильного техникума Людмила Бульченко рассуждала о значении Библии в образовательном процессе. Сотрудники Центра национальных культур представили кроссворд на христианскую тему, провели викторину «Уникальная русская изба» и устроили знакомство с ее хозяевами - куклами Матрёной и Василием.

Украшением Рождественских чтений стало выступление хора Духовенства Екатеринбургской Епархии.

Лариса Хитева, Дарья Костромина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться