Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

О легендарном танковом корпусе. В Ревде прошла игра для молодёжи «Боевая слава Урала»

Мероприятие было устроено в Ревдинском многопрофильном техникуме, его участниками стали восемь студенческих и школьных команд со всего города

14 марта 2023
236

Для молодежи Ревды провели интеллектуальную игру «Боевая слава Урала». Мероприятие было устроено в Ревдинском многопрофильном техникуме, его участниками стали восемь студенческих и школьных команд со всего города. Поводом блеснуть знаниями в военной истории стала важная дата – ровно 80 лет назад, 11 марта, был подписан приказ об образовании Уральского добровольческого танкового корпуса. На фронте оперативно-тактическое соединение проявило себя героически, а его создание считается настоящим трудовым подвигом.

- Это народный корпус поистине. Ведь его собирала вся уральская земля от самой первой пуговицы на солдатской шинели, до огромных танков Т-34. Люди несли свои последние средства. Ценой неимоверных усилий этот корпус был создан и пошел в бой. Его народная слава от Орла до Праги. Это великий корпус и именно сегодня этому событию посвящена наша интеллектуальная игра, - сказала начальник отдела по работе с молодежью «Центра по работе с молодежью» Ревды Лариса Фарафонтова.

Участникам игры предстояло пройти 8 этапов. На одном ребята собирали пазлы с изображением танков, на другом – вставляли пропущенные слова в гимн Уральского танкового корпуса. А еще пришлось побывать в роли дешифровщика, ответить на 15 вопросов викторины и вспомнить героических личностей из военной истории.

Первое место в игре заняла команда «Санация» из медицинского колледжа. Вторыми к победе пришли студенты из отряда «Экипаж» Многопрофильного техникума. «Бронзовая» награда досталась «Непокоренным» из школы № 28.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться