Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Новый год в итальянском духе. В Ревде прошел концерт с большим оркестром

В региональном зале филармонии прошел концерт в итальянском стиле «Felicita». Счастья публике желал Уральский академический филармонический оркестр

12 января 2024
127

9 января в Ревде отметили филармонический Новый год. В региональном зале прошел концерт в итальянском стиле «Felicita». Счастья публике желал Уральский академический филармонический оркестр под управлением заслуженного артиста России дирижера Алексея Доркина. В программу вошли классические и эстрадные произведения.

- Мы привезли действительно удивительную программ, она кажется согрета солнцем, омыта морями, которые связаны с Италией. Действительно, это музыка, которая для многих знакома с детства, с юности, она затрагивает особые струны в наших сердцах, которые начинают трепетать с каким-то особым, чистым восторгом, - сказала музыковед Свердловской государственной филармонии Ирина Винкевич.

Филармонический концерт состоял из двух отделений. В первой части звучали увертюры и фантазии известных итальянских опер, написанных Верди, Мартуччи, Допплером. Украшением первого отделения стал дуэт флейтистов – Тимофея Бушкова и Марии Маркуль.

Вторая часть программы была посвящена итальянской эстраде. Была представлена коллекция песен, исполненных в свое время триумфаторами вокального конкурса в Сан Ремо – Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Рикардо Фольи, «Рикки и Повери» и Пупо.

Итальянская эстрада зазвучала в мощной оркестровой версии благодаря уральским композиторам. Переложения осуществили Антон Леонтьев и Денис Курбанов. С вокальной задачей справились солисты филармонии –Ольга Мишарина, Майя Мещерякова, Виталина Грызлина, а также Алексей Глухов.

Вечера с оркестром будут продолжаться до самой весны. 7 февраля в филармоническом зале выступит Луганский симфонический оркестр. 10 марта на сцену выйдет Уральский молодежный симфонический оркестр, его же услышим еще 29 апреля и 23 мая.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться