Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Новую школу в Ревде начнут строить через год. Или раньше

Учреждение появится возле перекрестка улиц Спортивной и Интернационалистов

14 января 2021
1301

Строительство ещё одной школы в Ревде планируется начать в 2022 году. Об этом «Ревдинскому рабочему» сообщили в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Вот так выглядит проект школы в Красноярске. У нас должны построить такую же. Фото krsk.ru

«Заявка муниципалитета на строительство школы одобрена Министерством образования и молодежной политики. Планируется включить ее в госпрограмму на 2022 год, чтобы обеспечить объект финансированием с момента старта работ до их завершения», — говорится в ответе, поступившем в редакцию.

Строительство может начаться и раньше — в 2021 году, но только если в областном бюджете появятся дополнительные средства, подчеркивают в министерстве строительства.

В Свердловской области планируется перевести всех школьников на учебу в одну смену к 2025 году.

«Новые общеобразовательные учреждения возводятся во многих муниципалитетах региона. Так как невозможно строить школы везде одновременно, есть определенная очередность, которая выстраивается, исходя из ряда показателей. В том числе, учитывается коэффициент заполняемости школ. У Ревды она не самая высокая», — говорится в ответе.

Вопрос о перспективах строительства в Ревде новой школы корреспондент «Ревдинского рабочего» задал в декабре губернатору Евгению Куйвашеву во время пресс-конференции. Глава региона ответил, что Ревде нужно немного подождать, так как недавно построили школу на Кирзаводе.

Место под новое образовательное учреждение в Ревде определено — школа появится возле перекрестка улиц Спортивной и Интернационалистов. Проект также готов. Однотипная школа недавно была построена в Красноярске.

Комментарии
Авторизоваться