Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

«Новогодний микс» - Детская музыкальная школа Ревды устроила праздничный концерт

Полтора десятка номеров были призваны обеспечить радостное настроение публике

3 января 2023
301

Детская музыкальная школа Ревды поздравила горожан с наступающим праздником. В зале «Чистый звук» прошел концерт «Новогодний микс». Название говорит само за себя – в программу вошло всего понемногу - выступления флейтистов, балалаечников, гармонистов, гитаристов, пианистов и вокалистов. Полтора десятка номеров были призваны обеспечить радостное настроение публике.

- То, чем мы богаты, мы сегодня с большим удовольствием и с хорошим настроением постараемся исполнить. Для того, чтоб все ушли с хорошими пожеланиями на Новый год. Пускай все плохое, все наши болезни останутся в 22 году, а 23 год будет более светлый, более надёжный, - сказала директор Детской музыкальной школы Ревды Татьяна Асельдерова.

Практически все выступления, так или иначе, касались темы Нового года. Пианистка Валерия Пинигина прокатила слушателей «На саночках с горки» под аккомпанемент Балиоса Дварионаса. Ансамбль флейтистов «TUTTI» исполнил «Звёздный вальс». Сводный хор спел известный саундтрек к фильму «Чародеи» «Песенка о снежинке».

- Понравилось, что дети такие талантливые все. Очень красиво исполняют, играют, поют. Просто я в восторге. Я бабушка, это прабабушка. Мы пришли посмотреть на нашу девочку. Мы в восторге, очень рады. Наши ревдинские самые лучшие, наверное, - сказали Лариса Елсукова и Нина Кузнецова.

Праздник праздником, но на концерте не забыли и об испытаниях, выпавших стране в этом году. В поддержку участников специальной военной операции прозвучал вальс «Осенний сон» в исполнении гармонистов Даниса Мухаметьянова и Павла Касьянова.

Какой Новый год и Рождество без колядок и зимних забав? Фольклорные коллективы «Веснянки», «Потешки» и «Раданье», показали, как на Руси отмечали праздники.

- Нам очень понравился концерт. Сегодня солировали наши дети. Это было так трогательно, так по-праздничному. Как всегда, очень много радости. Я обожаю эти концерты.

- У нас сегодня был дебют, у нашей дочери. Она волновалась, мы волновались, купили большой букет, будем поздравлять ее. Благодарны очень школе, что замечают таланты наших детей, приглашают, возят, развивают. Очень понравился концерт, как будто мы побывали в большом театре, - сказали Евгения Жукова и Феодора Паутова.

Коллектив Детской музыкальной школы надеется, что радостное настроение продлится все праздники, а в предстоящем году для любимой публики будет исполнено еще немало концертов.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться