Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Новая победа в обновленном составе. В Ревде «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграл с командой «Тамбов»

8 января «барсы» встречались в Ревде со спортсменами команды «Тамбов». Матч проходил в рамках Суперлиги Чемпионата России

10 января 2023
154

Для баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» новый год начался с победы. 8 января «барсы» встречались в Ревде со спортсменами команды «Тамбов». Матч проходил в рамках Суперлиги Чемпионата России.

Уральцы вышли на родную площадку в новом составе. В команде прибавился 13-й игрок – атакующий защитник Дмитрий Злобин. Причем, для ревдинского клуба он не новичок – Дмитрий сражался за «Темп» в 2017-2018 годах.

В целом, «барсы» удерживали лидерство на протяжении всего матча. Они успешнее реализовывали передачи и точнее совершали броски, в том числе штрафные. Так совпало, что на протяжении трех четвертей ревдинцы опережали соперника четко на десять очков. Тамбовцы пытались подобраться ближе, но безрезультатно. Матч закончился победой «Темп-СУМЗ-УГМК» со счетом 103:92.

Самый результативный игрок среди уральцев - Александр Лавников. Тяжелый форвард заработал для своей команды 23 очка.

– Игра получилось интересной, большой счет. У нас многое получалось в нападении. Не так хорошо сыграли в защите, как хотелось бы нам. Чуть больше жесткости добавить и, я думаю, счет был бы немножко другим, - сказал тренер-скаут БК «Тамбов» Никита Васильев.

– Нам, тренерскому составу, конечно, не очень понравилось. Баскетбол получился открытый, новогодний – скажем так. 103 очка я сказал ребятам что хорошо, но 92 – это не совсем хорошо. Но победа есть победа. Настраиваемся на следующего соперника, ждем болельщиков. Приходите, мороз – не мороз, болейте за нас. Мы будем стараться показывать хороший баскетбол! – прокомментировал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Следующий матч «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет вновь дома. 11 января к нам приедет команда «Русичи» из города Курск. Начало игры в 18:00.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Екатерина Городко, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться