Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Никто не должен расслабляться! Администрация Ревды ведет профилактику распространения коронавируса

С 10 по 14 июля в Ревде лабораторно подтверждено 49 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в городе COVID-19 заразились 228 человек

15 июля 2020
130

С 10 по 14 июля в Ревде лабораторно подтверждено 49 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в городе COVID-19 заразились 228 человек. Под медицинским наблюдением сейчас находится 206 жителей. 15 июля об этом сообщил начальник Территориального отдела Роспотребнадзора Иван Хованов на заседании штаба по предупреждению распространения коронавируса.

«Зарегистрирован 81 случай пневмонии среди жителей города Ревда. Один подросток в возрасте 17 лет, остальные – взрослые, от 28 до 82 лет. 7 лечатся амбулаторно, 74 госпитализированы в стационары, у 25 положительный результат на COVID-19» - пояснил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Иван Хованов.

На прошлой неделе в Ревде установили рекорд по числу заболевших коронавирусом – 68 человек. Количество заражений в нашем городе постоянно растет и местные чиновники проверяют наиболее благоприятные для распространения COVID-19 места – торговые точки, где санитарные нормы должны соблюдаться безоговорочно.

«В период с 1 июня по 14 июля выявлено 45 нарушений из 104 обследованных объектов. По четырем выявлены нарушения за несоблюдение масочного режима сотрудниками магазинов, составлены протоколы и направлены в суд городского округа Ревда. Кроме того, по трем торговым сетям «Магнит семейный», «Магнит» в торговом центре «Камео» и «Пятерочка» на улице Мичурина направлены материалы в Министерство общественной безопасности. Остальным хозяйственным субъектам были вынесены устные замечания – в основном, это нарушение масочного режима посетителями» - рассказала заместитель главы администрации Ревды Татьяна Клепикова.

За соблюдением противовирусных мер в городских организациях, магазинах и аптеках также следит Роспотребнадзор. За полтора месяца нарушения нашли на 9 объектах. Готовятся материалы для передачи в суд.

Рейды по соблюдению противовирусных мер проводятся и в местных автобусах. Нарушений на сегодняшний день не выявлено. Автостанцию и кабинеты сотрудников регулярно обрабатывают дезинфицирующим средством, в учреждении работают бактерицидные лампы. Перед началом смены у всех сотрудников измеряют температуру.

«Обработка автобусов проводится согласно графику дезинфицирующим средством «Септустин» - о чем делается отметка в путевом листе. Также водители и кондукторы работают в санитарно-гигиенических масках. Кроме того, перед началом работы они получают нитриловые перчатки» - доложил директор ЗАО «Пассажирская автоколонна» Олег Клочков.

Все рейсы сейчас ходят по расписанию, маршруты не сокращены. При этом, как отмечает директор «Пассажирской автоколонны» Олег Клочков, пассажиров стало в пять раз меньше в сравнении с прошлыми летними сезонами.

В понедельник губернатор региона вновь продлил особый режим до 20 июля для людей старше 65 лет и для лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

«Все понимаем, тяжело уже отказывать себе в элементарных прогулках, тем более такая погода у нас установилась на территории Свердловской области жаркая – хочется уже на природу, но, с учетом тех цифр, которые мы сегодня имеем, хотелось бы призвать людей дисциплинированно относиться к тем рекомендациям, которые дает Роспотребнадзор для того, чтобы избежать болезни, чтобы поберечь себя, своих близких и каким-то образом оградить от коронавирусной инфекции и заболеваний с ней связанных» - призвал жителей первый заместитель главы администрации Ревды Александр Краев.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться