«Ревдинский рабочий»

Нервная победа. Ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» снова выиграл, но со множеством ошибок в игре

«Мы - чемпионы лиги по созданию проблем самим себе», - заметил тренер

10 января 2022
150

В воскресенье, 9 января, «Темп-СУМЗ-УГМК» провел первый матч года в Чемпионате России против «Динамо» из Владивостока и победил со счётом 97:92. Хотя игра закончилась победой, но понервничать в концовке всё же пришлось.

Алимджан Федюшин в борьбе за мяч. Фото Владимира Коцюбы-Белых

«Темп» в текущем первенстве выступает весьма уверенно: команда занимает вторую строчку турнирной таблицы и находится в шаге от финала Кубка России. Кроме того, уже после Нового года состав «барсов» пополнили опытные новички: Константин Буланов из «Пармы» и Дмитрий Макеев из «Купола-Родники».

Игра началась очень бодро: сначала забросил «трёху» Даниил Аксенов, а затем Алимджан Федюшин набрал своими бросками 8 очков. После таймаута уже гости провели хороший отрезок и сократили отрыв до трёх очков, но преимущество «барсов» сохранилось до конца периода. Во второй четверти обе команды стали действовать намного жестче и компактнее в обороне. Наша команда оказалась удачливее — 46:45.

После перерыва «барсы» вновь достаточно быстро оторвались в счете. Догнать наших баскетболистов у гостей не получалось. В последней четверти «Динамо» дало нашим болельщикам повод понервничать — за три минуты до конца игры отставание сократилось до 6 очков – 84:78. Ещё чуть-чуть и Владивосток бы победил — за секунду до конца игры наши вели только на одно очко — 93:92. Но вряд ли за секунду что-то можно сильно изменить. Так смогли только советские баскетболисты в Мюнхене. В итоге, «Темп-СУМЗ-УГМК» одержал победу над владивостокским «Динамо» со счётом 97:92. Самым результативным игроком стал Алимджан Федюшин — он отправил в корзину соперника мячей на 19 очков. Его игру особо отметил главный тренер приморской команды Алексей Голяхов: «Промажь он пару атак, счет первой половины мог быть совсем другим».

— Такое ощущение, что мы чемпионы в лиге по созданию проблем сами себе, — поделился впечатлениями об игре главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов, — зевали в защите, много ненужных фолов было, ввязались в вязкую концовку, хотя должны были проводить её спокойно и вести игру до победы. Но главное, что есть желание играть, а остальное поправим.

Следующую домашнюю игру «Темп-СУМЗ-УГМК» проведёт против БК «Иркут» 12 января. Вход в СК «Темп» теперь осуществляется по предварительной регистрации: она уже открыта в паблике «Темпа» во Вконтакте. Также на посещение игры можно зарегистрироваться по телефону: 8(34397)5-31-61.

Сюжет телекананла "Единство": Чемпионы в лиге по созданию проблем себе. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» с трудом победил «Динамо» из Владивостока