Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

Неделя в регионе. Депутат Госдумы Зелимхан Муцоев посетил свой избирательный округ

Визит был посвящён встречам с избирателями и посещению объектов, строительство и благоустройство которых реализуется в рамках национальных проектов

8 июня 2022
415

Региональная неделя депутата Госдумы Зелимхана Муцоева по традиции была посвящена встречам с избирателями и посещению объектов, строительство и благоустройство которых реализуется в рамках национальных проектов.

Во время онлайн-приема граждан Зелимхан Муцоев помог пенсионерке из Первоуральска. Женщина нуждается в реабилитации и проведении операции по замене тазобедренного сустава.

- Я уже ни ходить, ни жить, ничего не могу. Вот и обратилась к вам...

- Не нервничайте, не переживайте. Мы постараемся вам помочь.

Депутат организовал реабилитацию и пообещал ускорить проведение операции.

Более 20 лет Зелимхан Аликоевич присуждает именную стипендию лучшим студентам Красноуфимского педагогического колледжа. На приеме к депутату обратилась директор аграрного колледжа с просьбой поощрить отличившихся ребят в Ачите. Депутат инициативу поддержал. Таким образом, студенты ещё одного образовательного учреждения будут получать именную стипендию.

В ходе общения с парламентарием председатель Совета ветеранов Дружинино поблагодарила депутата за помощь хору «Сударушка», который в этом году отмечает свой 50-летний юбилей.

В День защиты детей депутат посетил детскую многопрофильную больницу города Первоуральска. В далекие 2000-е годы она была долгостроем. Благодаря инициативе депутата, этот объект, как и многие другие, был включен в федеральные адресные программы. В ноябре прошлого года завершился капитальный ремонт кабинетов участковой службы и диагностического отделения в поликлинике в рамках национального проекта «Здравоохранение». Радикально изменились десятки кабинетов и коридоров. Больница оснащена новыми оборудованием и мебелью.

— Она является одной из лучших в Свердловской области. Мы, со своей стороны, как депутаты, стараемся помогать. В 2021 году были выделены из федерального бюджета 17 миллионов рублей, а 18 миллионов - из областного. Вот вложили, покупали новое оборудование. Также и в 2022 году тоже были направлены федеральные и областные средства. Это говорит о том, что, когда совместно работают область, Федерация и муниципалитет – многого можно добиться, - отметил депутат Государственной Думы РФ Зелимхан Муцоев.

— Мы обеспечены очень хорошо. Финансирование у нас прекрасное и за счет федерального бюджета, и за счет областного. Мы продвинулись на несколько шагов вперед за последние годы, - сказала - отметила главный врач детской городской больницы Первоуральска Ольга Шайдурова.

Рабочая встреча состоялась с главой городского округа Ревда Татьяной Клепиковой и председателем местной Думы Андреем Мокрецовым. Обсудили насущные проблемы, включая злободневную — обеспечение жителей качественной питьевой водой. Рассмотрели варианты решения данной проблемы. Обсуждались проекты благоустройства городских территорий, в частности, речь шла о парке Победы и Чеховском проспекте. Оба многомиллионных проекта невозможно реализовать без областных и федеральных средств.

— Очень много поговорили о полезном, позитивном – как дальше нам сотрудничать вместе с депутатами областной Думы, Госдумы. Сейчас очень много федеральных программ. Вот, к примеру, парк Победы, сюда идут как областные, так и федеральные деньги. Думая над другими федеральными программами, мы успеем в этом году попасть, - рассказал депутат Государственной Думы РФ Зелимхан Муцоев.

Напомним, проект «Чеховский проспект» в этом году участвует в федеральном конкурсе и претендует на получение гранта 80 миллионов рублей.

В Нижних Сергах депутат Госдумы принял участие в торжественном открытии детского игрового городка на центральной площади. Раньше на этом месте был огромный пустырь, а сегодня – это благоустроенная территория, на которой с удовольствием собираются и дети, и взрослые.

В рамках национальных проектов отремонтирован въезд в город, полным ходом идет ремонт центральных дорог муниципалитета - будет восстановлено асфальтовое покрытие, оборудованы пешеходные зоны. В недавно построенной модульно-блочной котельной проходят пуско-наладочные работы. Запланировано, что таких в городе будет пять и они придут на замену морально и физически устаревшей городской котельной. В 2020 году в городе был построен дом для детей-сирот Нижнесергинского района. Однокомнатные квартиры по 34 квадратных метра получили 105 детей-сирот.

Анатолий Орешков, Елена Канавина, Павел Пенкин и Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться