Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Не все родители одинаково заботливы. ГИБДД проверила, как в Ревде перевозят детей

Сотрудники ГИБДД Ревды проверили водителей-родителей с точки зрения правильности перевозки детей до 12-летнего возраста в автотранспорте

21 марта 2021
350

А вы заботливый родитель? 18 марта, сотрудники ГИБДД Ревды проверили водителей-родителей с точки зрения правильности перевозки детей до 12-летнего возраста в автотранспорте.

Проверка проходила в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!». Рейд госавтоинспекторов начался ранним утром у дошкольных образовательных учреждений города, в том числе и у нового детского сада по улице Мичурина.

Были проверены 40 транспортных средств. За время профилактического рейда «Заботливый родитель» выявлено три нарушения правил перевозки детей. Как сообщает ГИБДД, одна мама везла ребенка без кресла, еще двое ребятишек сидели в удерживающих устройствах, но кресла не были закреплены ремнями безопасности.

Все нарушители привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 3 тысячи рублей. Госавтоинспекторы удивлены и обеспокоены тем, что еще не все родители заботятся о своих детях.

ГИБДД Ревды напоминает о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье маленьких пассажиров. В общем, уважаемые родители, используйте автокресла, пристегивайтесь в автомобиле, соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Тем более, что в ближайшие дни уральская погода вновь принесет нам неприятные сюрпризы и на дорогах ожидается гололёд.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство» по материалам ревдинского отделения ГИБДД

Комментарии
Авторизоваться