Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Не тихая дорога на окраине Ревды. Жильцы пятиэтажки страдают от грохота и пыли

Дорога у дома №10 по улице Российская находится на окраине Ревды, но тихой ее не назовешь. По объездному маршруту здесь беспрестанно ездят грузовики

5 сентября 2022
265

Автодорога у дома № 10 по улице Российская, хоть и находится на окраине Ревды, но тихой ее не назовешь. Этот маршрут является объездным и по нему беспрестанно ездят грузовые автомобили. Тяжелая техника и без того шумная, вдобавок ее грохот усиливают искусственные неровности на дороге. Местные жители не спят с семи утра, обычно с этого времени начинают курсировать фуры и КамАЗы.

- Вот эти полицейские площадки, через которые машина должна тормозить, все едут напропалую – шум постоянно, громыхание, - говорит жительница дома №10 по улице Российская Галина Злоказова.

- Большегрузы ходят, возят глину с Ледянки на Кирпичный завод. Это еще груженые они ничего, а когда пустые – вот там полицейские положены лежачие перед входом в садик и вот и днем и ночью гремит, не уснуть. Как с детьми там в середине дома живут, не знаю. Как грохнет, как грохнет. Вон они ходят – КамАЗы эти. Вот пустой идет, а обратно с глиной. Один за другим, один за другим, - сказала жительница дома №10 по улице Российская Татьяна Романова.

Жильцы жалуются и на дорожный поворот с улицы Российской на улицу Советских Космонавтов. Асфальт тут разбит и, проезжая по ямам, транспорт также громыхает. Этим летом выбоины присыпали шлаком, пыль от которого поднимается столбом.

- Мы все лето спим с закрытыми окнами. Окна вообще не открыть – пыль. Спать невозможно вообще, гремят. Вот у нас просьба, чтобы не ходили большегрузные машины, - говорит жительница дома №10 по улице Российская Любовь Деревенчук.

О проблеме объездной дороги власти города знают. Еще накануне выборов депутаты этого микрорайона получили от избирателей наказ – избавить их от шума.

- На сегодняшний момент рассматривается несколько вариантов решения этого вопроса. Первое, это в план включить ремонт дорожного полотна на перекрестке Советских космонавтов и Российская. Это однозначное условие. И второе – каким образом избежать шума от лежачих полицейских – рассматривали вопрос переустройства широкой искусственной неровности, которая четырехметровая. Таким образом, будет меньше брякания. возможно, в районе этой искусственной неровности поставить шумоулавливающую стену. Единственное, что этот вопрос нужно будет обязательно согласовать с жителями первого-второго этажа дома, потому что эстетики она не добавит. Но, здесь приходится что-то выбирать, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Примеры таких противошумовых щитов в городе имеются. Экраны отделяют частные дома от железнодорожных путей на поселке Барановка и на улице Калинина. Если жители дома по Российской согласятся, подобные ограждения им установят.

Местные депутаты сообщили, что уже в этом году будут проведены подготовительные работы. Ремонт дороги на повороте, переделка искусственной неровности и, если жители не против, монтаж щита - запланированы на 2023 год.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться