Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»

Не гоняйте по встречке! ГИБДД скрытно проверит дороги Ревды

С 9 по 12 января в Ревде, как и по всей Свердловской области, пройдет очередной этап рейдов ГИБДД «Безопасная дорога»

9 января 2021
274

С 9 по 12 января в Ревде, как и по всей Свердловской области, пройдет очередной этап рейдов ГИБДД «Безопасная дорога». В этот раз мероприятие нацелено на профилактику ДТП по причине выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

В эти дни госавтоинспекторы проведут рейды «Встречная полоса». Полиция будет скрытно наблюдать за участниками дорожного движения с использованием автомобилей без нанесенных цветографических схем, как в черте города, так и на автодорогах.

ГИБДД обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдение Правил дорожного движения, а также на недопущение совершение резких и опасных маневров при управлении транспортным средством. Движение во встречном направлении, нередко является одной из причин дорожно-транспортных происшествий, в которых получают травмы и гибнут люди.

За 6 дней нового года инспекторами выявлено 5 водителей в состоянии опьянения. Одному из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Также, сотрудники ГИБДД напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. А за повторное - уголовная ответственность.

Кроме того, выявлено 12 водителей, которые не имели права управления транспортным средством, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей)

Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите свою жизнь! – сообщает отделение ГИБДД Ревды.

Комментарии
Авторизоваться