Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Названы новые «Лидеры культуры»

Победителями признаны семь человек в пяти номинациях. Награждение состоится 25 марта на торжественной встрече

24 марта 2021
280

Администрация Ревды объявила имена лауреатов ежегодного конкурса «Лидер культуры». Представляем победителей традиционного городского конкурса

Номинация «Арт-проект»

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы, заслуженный работник культуры России:

Татьяна Гениевна является автором и руководителем проекта «Сокровища земли уральской. Евгений Павлович Родыгин». Он стал единственным лауреатом I степени в первом областном конкурсе социокультурных проектов среди школ искусств и получил большой денежный грант. В итоге музыкальная школа выпустила книгу «Ревде родной Родыгин».

Ксения Юсупова, библиотекарь детской библиотеки имени Бажова:

Ксения Фаритовна разработала литературно-творческую программу «Книжная гостиная» для детей от 2 до 5 лет и их родителей. В ее рамках ежегодно проводится более 20 семейных праздников и более 50 познавательных мероприятий.

Номинация «Профессионал»

Ирина Камалтдинова, преподаватель по классу флейты в Детской музыкальной школе:

Ирина Фаизовна работает в музыкальной школе с 1987 года. За последнее время ее воспитанники стали участниками 27 конкурсов — в том числе, девяти международных и восьми всероссийских. Сейчас две выпускницы Ирины Фаизовны продолжают обучение по классу флейты в Гнесинском училище и в Свердловском музыкальном училище имени Чайковского. Ирина Камалтдинова в 2016 году уже становилась «лидером культуры» в номинации «Прорыв».

Наталья Кириллова, заведующая отделом обслуживания детской библиотеки имени Гайдара:

В 2008 году Наталья Николаевна пришла работать в библиотеку имени Бажова. А с января 2019 года возглавила отдела обслуживания в Гайдаровской. Благодаря инициативе и стараниям Натальи Николаевны, появилась оригинальная оконная реклама библиотеки, что является инновационным направлением библиотечной работы. В марте 2021 года библиотечная страница во «ВКонтакте» заявлена на всероссийский конкурс среди библиотек России, обслуживающих детей, «Лучшая страничка для детей в социальных сетях». Именно с началом работы Натальи Николаевны в социальных сетях число подписчиков библиотеки увеличилось в два раза.

Номинация «Преданность профессии»

Нелли Сибирцева, менеджер культурно-досуговой организации в Доме культуры села Мариинск:

В 2021 году Нелли Сергеевна празднует свой юбилей, а также 25-летие работы в ДК Мариинска. Нередко она сама является и режиссером, и ведущей концертов, и участницей театрализованных постановок. В 2018 году Нелли Сибирцева разработала проект по встрече туристических групп «Обряд сватовства в казачестве» и успешно апробировала его на представителях 20 турагентств Екатеринбурга. В 2017 году Нелли Сергеевна уже становилась обладателем премии «Лидер культуры».

Номинация «Закулисье»

Надежда Герасимова, помощник директора Дворца культуры по административно-хозяйственным вопросам:

Надежда Ивановна работает в ДК 11 лет. Под ее контролем проходило много значимых для города и области мероприятий. Семинары, конференции, фестивали и конкурсы — всегда прием гостей и участников организован на высшем профессиональном уровне. Надежда Ивановна умело руководит хозяйственной службой Дворца культуры, создает атмосферу уюта, чистоты и комфорта, что подтверждается отзывами зрителей.

Номинация «Уверенный старт»

Кристина Барашкова, преподаватель Детской художественной школы:

Кристина Александровна работает в ДХШ с 2020 года. Она занимается с учащимися изобразительным искусством, прикладным творчеством, лепкой, историей народной культуры. В период дистанта Кристина Барашкова успешно освоила работу онлайн-платформ и программ для создания видеоуроков. Результаты ее работы свидетельствуют об успешном старте молодого преподавателя.

Комментарии
Авторизоваться