Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Лариса Колмогорцева
Автор:
Екатерина Верная

Натырила на срок. Жительница Ревды воровала в магазинах продукты, одежду и косметику

вчера в 9:00
156

В Ревде поймали серийную клептоманку. 38-летняя местная жительница неоднократно попадалась на кражах в магазинах города. Камеры видеонаблюдения фиксировали, как женщина набирала товары, но складывала их не в покупательские корзины, а в собственный шоппер.

30 июля гражданка похитила с полок магазина «Магнит» 7 упаковок сыра почти на две тысячи рублей. С продуктами женщина пыталась пройти мимо кассы, но была остановлена менеджером. Оказывается, работники магазина уже хорошо знали воровку и попросили показать содержимое сумки. Злоумышленница проигнорировала просьбу и ударила продавца по лицу, когда та пыталась вырвать шоппер. Женщине удалось убежать, но вскорости ее задержали полицейские.

Фигурантка дела нигде не работает, но имеет богатый список краж. В апреле дама вынесла из «Пятерочки» 27 шоколадок на три с лишним тысячи рублей. В июне из «Магнит Косметик» женщина похитила кремы и заколки на 2 тысячи 300 рублей. Из «Монетки» после ее посещения пропали 8 упаковок сыра и 9 пачек масла – ущерб составил более трех тысяч рублей. За два похода в магазин «Антошка» гражданка вынесла детской одежды на двенадцать с половиной тысяч. В июле из «Кировского» воровка утащила 8 пачек сливочного масла на сумму 2 тысячи рублей.

- Установлено, что похищенное имущество женщина продавала, тем самым, незаконно обогащаясь. Задержанная ранее неоднократно судимая за кражи и разбои. В отношении ее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ей вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ – открытое хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, - сказал начальник следственного отдела МО МВД России «Ревдинский» Денис Майборода.

Теперь женщина долгие годы не появится в магазинах. Максимальное наказание по 161 статье до 7-ми лет тюрьмы. Отягчающим обстоятельством при вынесении приговора может стать рецидив преступлений.

Полицейские просят ревдинцев сообщать о фактах хищений и грабежей по телефону дежурной части 5-15-68.

Лариса Хитева, Екатерина Верная, Лариса Колмогорцева, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться