Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Настоящие амазонки! В Ревде прошло открытое городское первенство по дартсу среди женщин

Дартсменкам предстояло испытать свои точность и самообладание в трёх этапах

14 марта 2023
294

11 марта в Ревде прошло открытое городское первенство по дартсу «Амазонка». Турнир был посвящен прошедшему Международному женскому дню и в соревнованиях приняли участие исключительно представительницы прекрасной половины человечества.

Дартсменкам предстояло испытать свои точность и самообладание в трёх этапах. Сначала девушки сразились в игре «Набор очков», в которой результатом является сумма попаданий 10 подходов. Здесь предпочтение отдаётся броскам в разделы мишени с наивысшим значением, к примеру, это секторы «19» и «20».

Второй этап соревнований максимально символичный. Участницам турнира предлагалось совершать броски исключительно в сектор «8», так сказать в честь праздника. И еще немного о символичности и цифрах: в игре «сектор 8» сразу 4 спортсменки заработали по 128 очков.

Третий этап соревнований по дартсу прошёл по правилам классической игры «Большой раунд». В ней задача спортсменок поразить каждый раздел мишени в порядке очередности – от первого сектора до центрального. Любые попадания в неуказанный раздел не учитывались.

По итогам трех игр «бронзу» соревнований заработала Ирина Ястребкова, второе место турнира завоевала Любовь Дрягина, ну а главной «амазонкой» состязаний стала Валерия Мокрецова.

Победительницы соревнований получили грамоты городского отдела администрации по физкультуре и спорту. Всех участниц соревнований ожидал сюрприз от мужчин Ревдинской федерации дартса – праздничный торт, выполненный в форме мишени.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться