Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Насколько в 2021 году увеличатся пенсии

В январе неработающие пенсионеры получат увеличенную выплату. Страховая пенсия будет проиндексирована на 6,3%

18 января 2021
361

В январе неработающие пенсионеры получат увеличенную выплату. Страховая пенсия будет проиндексирована на 6,3%. В Ревде эту прибавку ощутят 20 тысяч граждан.

- Средний размер увеличения в нашем городе составил 1042 рубля 43 копейки. Это средний размер пенсии. И средний размер пенсии 17 611 рублей 11 копеек. А по России средний размер пенсии составляет 17 500 рублей. То есть, в нашем городе средний размер пенсии немного выше даже, чем средний по России, - сообщила заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Ревде Ольга Волкова.

Одновременно с выплатами действующим пенсионерам, улучшатся условия для будущих пенсионеров. Это произойдет благодаря увеличению стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты. Сейчас пенсионный коэффициент будет равен 98 рублям 86 копейкам, а размер фиксированной выплаты составит 6 044 рубля 48 копеек.

С июля пенсионеров в городе станет больше. На заслуженный отдых отправится очередная группа граждан переходного периода.

- На пенсию у нас будут выходить мужчины, которым исполнилось 61,5 лет и женщины, которым исполнилось 56,5 лет. У них возникают пенсионные права и право на пенсию в связи с тем переходным периодом, который был предусмотрен Законом от 3 октября 2018 года, - сказала Ольга Волкова.

С 1 апреля 2021 года будет произведен перерасчет для получателей государственных социальных пенсий. В августе ожидается перерасчет пенсий для работающих пенсионеров.

В Ревде подробную информацию об индексациях можно узнать по телефону клиентской службы ПФР 3-29-67.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться