Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Насколько Ревда готова к пожароопасному периоду узнали депутаты

Перед депутатами отчитались главы Мариинска, Краснояра, Ледянки, Крылатовского и Кунгурки, спасатели, а также представители администрации Ревды

25 мая 2022
202

Насколько Ревда, прилегающие села и поселки готовы к пожароопасному летнему периоду в этом году? Об этом говорили 23 мая на постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью.

Перед народными избранниками отчитались главы соседних Мариинска, Краснояра, Ледянки, Крылатовского и Кунгурки, спасатели, а также представители местной администрации.

В городском округе введен запрет на разведение открытого огня, проверено оснащение добровольных пожарных, обустраиваются минерализованные полосы, проводятся профилактические рейды.

– Для целей пожаротушения на территории округа используются 437 источников наружного противопожарного водоснабжения. Из них 403 пожарных гидранта – 226 городских, установленных на муниципальных сетях и 177 – это на объектах СУМЗ, Кирзавод, ОЦМ, НЛМК. 27 искусственных и естественных водоемов. Из них 12 муниципальных, в том числе во всех сельских населенных пунктах и 15 объектовых. 7 мест для забора воды и два пирса, - сообщила главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Ревды Татьяна Шадрина.

В этом году ревдинская администрация планирует обустроить площадки для забора воды в районе коллективного сада «Автомобилист» и в поселке Гусевка. Также отремонтируют пожарный резервуар в поселке Крылатовский и построят специальный водоем в урочище Дегтяные.

В ближайшее время в районе Кабалинских родников, Промкомбината и Темной речки пройдет санитарно-оздоровительная уборка. Всего от сухостоя и валежника очистят порядка 20 гектаров леса.

В городском округе ежемесячно проверяют системы оповещения. В этом году на их содержание выделено 2 миллиона 264 тысячи рублей. А в июне появится еще один пункт уличного оповещения - 4 громкоговорителя и сирена. Их установят на школе №3 в июне, как только закончатся учебные дни.

- Очень детальные доклады, очень признательны тем, кто готовился – почти час мы посвятили этой теме и получили исчерпывающую информацию. Наиболее ценно нам надо было услышать какие мы выводы сделали по прошлому году, когда у нас были очень сильные пожары вблизи города, какие мероприятие проведены и какие перспективы видит и ГО и ЧС, и администрация, и теперь мы, депутаты, понимаем. Мы очень надеемся, что этот год должен быть у нас уже более легким в отношении пожарной безопасности, - сказал председатель комиссии Думы Ревды по местному самоуправлению Владимир Южанин.

Отметим, что этой весной в Ревде уже произошел крупный пожар в районе поселка Промкомбинат. Тогда огонь охватил около четырех гектаров леса. Причиной возгорания стала человеческая халатность.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»
#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться