Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Наши лидеры. В Ревде прошла церемония, посвященная Дню работника культуры

В зале торжеств Дворца культуры Ревды собрались театралы, библиотекари, художники, музыканты, вокалисты, циркачи

28 марта 2022
404

25 марта в Ревде поздравляли работников культуры. В зале торжеств ДК собрались театралы, библиотекари, художники, музыканты, вокалисты, циркачи. В свой профессиональный праздник они услышали поздравления от депутатов городского, областного и федерального уровней – Андрея Мокрецова, Александра Серебренникова и Зелимхана Муцоева, а также главы округа.

- Я желаю каждому из вас крепкого здоровья, плодотворной работы, и чтобы завоевывались новые вершины и новых побед вам. С праздником! – сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Лучшим работникам культуры вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма различного уровня. На церемонии чествования объявили имена победителей ежегодного муниципального конкурса «Лидер культуры». Так, в номинации «Арт-проект» награда досталась руководителям Театр-студии «Brick-Fa-Brick» Валерию Хабибулину и Анастасии Корчагиной. В минувшем году коллектив поставил кукольный спектакль «Прыгающая принцесса», который сразу полюбился детям и взрослым.

- С нуля, с чистого листа, мы собрали коллектив, труппу, сделали куклы, реквизит, материально-техническую базу. Но, самое главное, мы нашли тут хороший отзыв, человеческий. Люди готовы нас в этом поддержать. Мы просто работаем, просто дарим добро людям, надеемся, что это взаимно. Для меня награда сегодняшняя – это в первую очередь доверие наших коллег, жителей города Ревды, - сказали руководители Театр-студии «Brick-Fa-Brick» Анастасия Корчагина и Валерий Хабибулин.

В номинации «Профессионал» наградили преподавателя по классу фортепиано Детской музыкальной школы Раису Сурикову.

В номинации «Уверенный старт» победу одержали библиотекарь абонемента Центральной городской библиотеки имени Пушкина Анна Панкратова и руководитель детской цирковой студии «АСТАР» Анастасия Стародубцева. В цирковом объединении занимается более 150 детей по направлениям акробатика, эквилибр, гимнастика, в том числе и воздушная.

- Для меня эта награда значит большое признание в нашем городе. Я прыгала до потолка, потому что классно, когда твой труд оценивают по достоинству, - сказала руководитель детской цирковой студии «АСТАР» Анастасия Стародубцева.

Победителем в номинации «Преданность профессии» назвали режиссера Дома культуры села Мариинск Ольгу Першину. В номинации «Прорыв» лидировала преподаватель живописи Детской художественной школы Анна Куренкова. Главного режиссера Дворца культуры Анастасию Ведерникову поздравили с победой в номинации «Автор».

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться