Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Народный выбор. Начался приём предложений о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Ревда»

К Дню города в Ревде традиционно выберут Почетного гражданина. C 1 июня в местной администрации начался прием документов для выдвижения кандидатов

8 июня 2021
273

К Дню города в Ревде традиционно выберут Почетного гражданина. Кроме того, будет определен обладатель знака отличия «За заслуги перед городским округом Ревда». C 1 июня в местной администрации начался прием документов для выдвижения кандидатов.

Звание «Почетный гражданин» города может быть присвоено человеку, получившему признание в области науки, культуры, спорта, образования или медицины. Так же это может быть ревдинец, совершивший мужественный поступок с риском для жизни и здоровья, либо заслуживший авторитет, обретенный трудовой, благотворительной, общественной или политической деятельностью.

Выдвинуть кандидата имеют право коллективы предприятий и организаций, общественные объединения или группы граждан в количестве не менее 200 человек.

В пакет документов необходимо включить ходатайство, характеристику на соискателя, протокол решения общего собрания коллектива, копии документов, подтверждающих заслуги, достижения и награды претендента на звание Почетный гражданин.

Почти такие же условия требуются и для предложения о награждении какого-либо гражданина знаком отличия «За заслуги перед городским округом Ревда». Отличие лишь в том, что помимо организаций, ходатайствовать о кандидате могут глава и Дума города.

Документы принимаются до 31 июля в 6-ом кабинете администрации по адресу: улица Цветников, 21. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте ревдинской администрации или по телефону 3-07-32.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться