Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

Нам нужна победа! Баскетболисты Ревды в шаге от выхода в финал Чемпионата России

Баскетбольному клубу Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» нужна лишь одна победа для выхода в финал Чемпионата России. Финалист определится 20 апреля

19 апреля 2021
101

Баскетбольному клубу Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» нужна лишь одна победа для выхода в финал Чемпионата России Суперлиги 1. С противниками из команды «Уралмаш» «барсы» провели уже четыре игры. Счет у спортсменов равный – 2:2. Последний матч состоялся 17 апреля на домашнем паркете ревдинцев и выиграли его хозяева площадки.

В этот раз практически по всем позициям командной статистики «темповцы» были лучше соперников. Хоть первая четверть и прошла на равных, вторая десятиминутка оказалась для уралмашевцев провальной – к ее концу «барсы» заработали себе преимущество в 21 очко. В третьем и четвертом периоде гости так и не смогли переломить ход матча и остались в роли догоняющих. Итог встречи 83:74 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

На этом матче Виктор Заряжко стал самым результативным игроком среди «барсов». Он записал на свой счет дабл-дабл – заработал 28 очков и сделал 11 подборов.

– В какой-то момент перестали попадать из очевидных ситуаций и этим помогли сопернику добиться большого гандикапа. Пытались найти свою игру. Время от времени что-то получалось, но завести игру в тяжелую концовку не удалось, - сказал главный тренер БК «Уралмаш» Борис Ливанов.

– Хорошая игра. Понятно, что в таких играх не все получается. Тем не менее, где-то были более удачливы - забили свои броски в начале и в конце. Где-то, наоборот, это подвело, не забили свои из-под кольца и, поэтому были эти качели. Поблагодарить хочется болельщиков наших. Призываем их на пятую игру, чтобы их поддержка была так же громкой, энергичной как сегодня. Очень их ждем, настраиваемся на пятую игру, - прокомментировал матч главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Финалист Чемпионата России определится 20 апреля. Соперники будут сражаться во Дворце спорта «УГМК» в Верхней Пышме. «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» готов взять с собой 30 болельщиков. В 17:00 автобус с фанатами отправится на игру от спорткомплекса «Темп» по адресу: ул. Спортивная, 4. После матча группу привезут обратно. Единственное условие всем желающим необходимо заранее зарегистрироваться на поездку по телефону 5-31-61.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться