Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Награды, сенсации, признание и праздничный концерт - Ревда отметила День города

На празднование Дня города жители собрались в парке Дворца культуры третьего сентября. Прохладная погода не помешала горожанам веселиться

5 сентября 2022
289

Ревда с размахом отметила свой 288-й День рождения. На празднование Дня города жители собрались в парке Дворца культуры третьего сентября. Прохладная погода не помешала горожанам веселиться - в течение шести часов, вместе с артистами, ревдинцы, как говорится, «зажигали» от души.

Организаторы постарались сделать развлекательную программу так, чтобы на празднике было интересно каждому жителю – будь то ребенок или взрослый. Поэтому начался День города с детского праздника. Для самых юных горожан в парке установили разные аттракционы. Так, среди елок и сосен расположился огромный надувной самовар, который совмещал в себе и батут, и качели. Пузатую забаву привезла для ревдинцев на День города предприятие НЛМК-Урал. На празднике жителей ждал еще один сюрприз от завода - уютный уголок из Ирбитского музея народного быта. Здесь из большого самовара наливали горячий чай. Также в парке работал фудкорт с шашлыками, бургерами, картошкой фри, сладкой ватой, попкорном и многим другим. На праздник были пернатые гости - совы. Их можно было погладить и сфотографировать.

Всем желающим предлагали сыграть во флорбол, площадку для которого подготовил местный Ледовый дворец. Также ревдинцы могли профессионально помериться силой рук - за сражениями следил тренер ревдинских армрестлеров Евгений Шашков.

На площади перед ДК чудеса акробатики демонстрировали воспитанники цирковой студии. Рядом танцевальные номера исполнял коллектив «Чердак».

Вечерняя программа от ревдинских творческих коллективов называлась «Этот город – самый лучший город на земле». Артисты заряжали зрителей позитивным настроением и дарили креативные выступления. Горожане то и дело пускались в пляс.

Впервые на празднике вокалисты Дворца культуры исполнили песню собственного сочинения, посвященную Ревде. Слова к ней написали Иван Сазанов и Юлия Бычкова, над музыкой работали Кирилл Некрасов, Валерий Иняткин, Мария Коробейникова, Иван Сазанов и Александр Наговицин.

В праздничный вечер в адрес Ревды и ее жителей звучало множество поздравлений. В том числе и от гостей из областного правительства.

– Прекрасного вам, теплого вечера, прекрасного настроения, всем нам мирного неба. Ревда - вперед! Ревда рулит! Всем здоровья, с праздником! - сказал заместитель управляющего администрацией Западного управленческого округа Свердловской области Александр Ковалев.

Глава Ревды Татьяна Клепикова наградила жителей в номинации «Сенсация года». Здесь администрация отметила Алексея Пагнуева. Он стал призером Первого зимнего чемпионата мира SkySnow по скайраннингу. Также чествовали Ангелину Коняхину – призера Первенства России по шахматам среди слабовидящих юношей и девушек. «Сенсацией года» признана и Соня Чечеткина – чемпионка мира среди юниоров по тайскому боксу в Малайзии. Награду получил преподаватель спортивного клуба «Идущие к солнцу» Евгений Мамро. На чемпионате России по карате кекусинкай его воспитанники установили для себя исторический рекорд - заняли 8 призовых мест.

На торжестве подвели итоги конкурса среди предпринимателей. В этом году в номинации «Эффективность и развитие» лучшими признаны компании «Армада» и «Абсолют», в номинации «Деловая женщина – предприниматель года» - владелица магазина «Антошка» Ольга Богатырева. «Успешный старт» признан у студии звукозаписи «Crewore». В номинации «Социальная ответственность бизнеса и благотворительность» победила Елена Круглова, владелица магазина «Мастерская праздника». В номинации «Самозанятый года» диплом вручили Марине Колпаковой, которая основала фитнес-студию «Pro Fit». Победителем онлайн-голосования стал предприниматель Айдамир Гамзаев.

В торжественной обстановке четверо юных ревдинцев получили свои первые паспорта. Главный документ вручали председатель местной Думы Андрей Мокрецов и сотрудница полиции Антонина Казакова. Вместе с паспортами ребятам передали подарки от депутата Законодательного собрания Свердловской области Александра Серебренникова.

В День города для жителей выступили приглашенные артисты. Трижды за вечер на сцену выходили музыканты из Уфы, представившие барабанное шоу «SPLASH». Динамичное, живое звучание сопровождалось визуальными эффектами. Яркие костюмы, мерцающие палочки, брызги воды на светящихся неоном барабанах и даже номера с огнем – все это производило впечатление на публику. Барабанное шоу – это подарок ревдинцам на День города от группы НЛМК-Урал.

В парке ДК также выступил вокальный шоу-проект «Сердца». Артисты приехали к нам из Екатеринбурга. Квартет спел известные композиции 80-х годов и современные хиты.

Также для горожан выступил московский артист МС Саймон. Он исполнил западные и российские популярные песни. Вокалист общался со зрителями, вместе с ним ревдинцы пели и танцевали.

Завершился праздник салютом. Завораживающее зрелище длилось девять минут.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться