Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

На зимнее содержание дорог и тротуаров в Ревде планируют затратить более 76 миллионов рублей

Управление городским хозяйством Ревды объявило электронный аукцион для определения муниципального подрядчика для зимнего обслуживания территорий

9 сентября 2020
120

На зимнее содержание дорог и тротуаров в Ревде планируют затратить более 76 миллионов рублей. Управление городским хозяйством объявило электронный аукцион для определения муниципального подрядчика.

В этом году территорию городского округа не стали делить на части, таким образом, только одна организация в итоге будет отвечать за своевременную уборку автомобильных дорог, парков, скверов, остановочных комплексов, тротуаров в Ревде и окрестных селах.

Фирма, выигравшая конкурс, должна будет не позднее чем через 2 часа после начала снегопада приступать к работе. Если осадки идут ночью, то уборочная техника и персонал обязаны подготовить дороги до начала движения автобусов, то есть до 5 часов утра. В контракте сказано: «В случае снегопадов и гололёда к работам необходимо приступать немедленно, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней».

В документе особо подчеркивается, что подрядчик обязан своевременно вывозить собранный снег на полигон, а утром каждого буднего дня освобождать урны. В скверах и парках уборка мусора должна производиться до 9 часов утра. Кстати, в контракте предусматривается и обслуживание нового сквера по улице Ленина.

Завершение приема заявок назначено на 11 сентября, муниципальная комиссия рассмотрит их в течение 3 дней.

Исполнение контракта разбито на два срока: с 16 октября по 20 декабря и с 21 декабря по 15 апреля.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться