Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

На сколько быт подорожает. С 1 июля в Ревде вырастут коммунальные тарифы

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области утвердила тарифы, которые начнут действовать с 1 июля 2024 года

22 января 2024
260

Со второго полугодия в Ревде за коммунальные услуги будем платить больше. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области утвердила тарифы, которые начнут действовать с 1 июля 2024 года. Подорожание коснется всех позиций – от водоснабжения до бытовых отходов.

Итак, с середины лета за один кубометр холодной воды заплатим 48 рублей 8 копеек. Это больше сегодняшнего ценника на 8,8%. За услугу водоотведение с нас возьмут 26 рублей 21 копейку за куб. Стоимость также возрастет, но уже на 18,1%.

Подорожает ресурс Единой теплоснабжающей компании. Тариф на первый компонент услуги горячее водоснабжение – теплоноситель для открытой системы ГВС - составит 64 рубля 56 копеек за один кубический метр. Этот показатель сейчас стоит на 8 % меньше. Тариф на теплоноситель для закрытой системы составит 48 рублей 8 копеек за куб, удорожание составит 8,8%. Что касается платы за второй компонент услуги ГВС – тепловую энергию, которая идет как на подогрев теплоносителя, так и на отопление, то будем платить 2772 рубля 86 копеек за гигакалорию, больше на 13,6%.

Об изменении стоимости природного газа узнаем только в июне, а тарифы по электроснабжению известны уже сейчас. С июля они утверждены в зависимости от объемов потребления электроэнергии, которые в свою очередь разделены на диапазоны. К примеру, для первого диапазона одноставочный тариф на электрическую энергию для населения с газовыми плитами составит 5 рублей 62 копейки за киловатт в час. Это на 9,1% больше, чем сейчас.

Наконец, услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами станет дороже на 9,6 %. За один куб ТКО население будет платить 681 рубль 19 копеек.

В соответствии с Указом губернатора Свердловской области совокупный размер платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2024 года не должен превышать 9,8% к уровню декабря 2023 года.

Каждый житель может уточнить размер тарифов на сайте РЭК rek.midural.ru в разделе «Документы-Постановления».

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться