Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

На реквизит и костюмы. Циркачи Ревды получили грант 250 тысяч рублей

Цирковой коллектив Ревды «Эквилибриум» получил грант от Министерства культуры Свердловской области

12 ноября 2020
614

Цирковой коллектив Ревды «Эквилибриум» получил грант от Министерства культуры Свердловской области. Государственную поддержку в сумме 250 тысяч рублей артистам вручили за победы в различных конкурсах, фестивалях и спортивных турнирах. Подаренные деньги циркачи потратили на приобретение реквизита и пошив костюмов для выступлений.

– Мы выбирали самое необходимое. Те же кубики на пружинках – это для стоек, для развития координации. Кубики для растяжки – чего нам очень сильно не хватало. Трости для эквилибра – сейчас у нас может появиться новый номер. У нас все в процессе репетиции. Мы приобрели звуковую колонку, приобрели воздушные ремни, то есть поменяли какой-то старый реквизит на новый. Также приобрели обручи, маты, ну, и лонжи для страховки детей на воздушных аппаратах, - сообщила руководитель циркового коллектива «Эквилибриум» Виктория Гузова.

В «Эквилибриуме» сейчас занимаются 13 детей разных возрастов. Ребята осваивают колесо Сира, трапецию, воздушное кольцо, ремни, эквилибр, хулахуп.

– Я занимаюсь – мне нужны стойки для номеров. Я занимаюсь на кубиках с пружинками, на тростях иногда и маты, конечно, нужны для безопасности. Все нужное, - поделилась артистка циркового коллектива «Эквилибриум» Анна Елыкомова.

– Мой любимый номер – это с напарницей и свой сольный номер. Их два и они мои любимые. Сольный номер на колесе Сира, а с напарницей на реквизите – специальном столе, - сказал артист циркового коллектива «Эквилибриум» Максим Масютин.

Цирковой коллектив получил грант в рамках реализации национального проекта «Культура». За поддержку циркачи благодарят директора Дворца культуры Виктора Ткачука.

2 декабря «Эквилибриум» отметит День рождения – ему исполнится 7 лет. Желаем ребятам новых свершений и побед.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться