Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

На педагогическом фестивале в Ревде выбрали лучшую первую учительницу

В Ревде прошел Первый муниципальный фестиваль педагогического мастерства. В нем приняли участие представители восьми образовательных учреждений

24 января 2023
347

В Ревде выбрали лучшую учительницу начальных классов. В городе прошел Первый муниципальный фестиваль педагогического мастерства. В нем приняли участие представители восьми образовательных учреждений города. Мероприятие проводилось в два этапа. Во время заочного тура учителя представили себя и свой профессиональный опыт. Очный этап проходил 20 января на площадке 3-ей школы. Конкурсантки предстали на суд жюри и зрителей.

- Это мероприятие для того, чтобы городское сообщество могло познакомиться с педагогами нашего города. Потому что, как правило, недостаточно информации имеют наши жители о педагогах и, как правило, они знают их, именно, как учительниц. А вот здесь будет возможность посмотреть на них, как на обычных людей, - сказала председатель жюри фестиваля, заместитель начальника Управления образования городского округа Ревда Ирина Злобина.

Фестиваль «Первая учительница» посвятили объявленному в России Году педагога и наставника.

Мероприятие было устроено в формате конкурса. В качестве разминки педагогам предложили проверить эрудицию. Блиц вопросы на знание основ математики, литературы, русского языка, географии, биологии и искусства учителя «щелкали, как орехи».

Размявшись, педагоги приступили к конкурсным заданиям. Первое - презентация своего педагогического кредо. Выступление было рассчитано на одну минуту, за это время учительницы знакомили публику с личными профессиональными принципами.

- Я не просто учитель. Я – первая учительница. Ведь родители доверяют мне самое дорогое и ценное, что у них есть – это их дети. Но, как не расплескать то доверие, которое так щедро дарят нам родители? А нужно просто любить свою работу. Как утверждал Кант, работа – это лучшее наслаждение, которое может быть в жизни. Так буду и я наслаждаться жизнью и обладать силой всех учителей зажигать сердца детей, - сказала учитель начальных классов школы №9 Ульяна Антонова.

Практически все задания проходили в игровой форме. Не обходилось и без помощи зрителей. Учительницы демонстрировали педагогическую технику, ораторское и актерское мастерство. Конкурсанток горячо поддерживали болельщики. В жюри вошли представители Управления и Центра развития образования, а также ветераны педагогического труда.

Лидером фестиваля стала учительница школы №2 Мария Белоглазова. Призерами объявили Ульяну Антонову из 9-ой школы и Елену Полушкину из 10-ой школы. В номинации «Педагогический потенциал» победила самый молодой педагог Снежана Шанина из 25-ой гимназии. Евгения Попова отличилась в номинации «Педагогический успех». В категории «Компетентность учителя – успешность ученика» номинировали учительницу 1-ой школы Светлану Клестову. То, что «Педагог – личность творческая» доказала Евгения Чебыкина из «Еврогимназии». Победителям вручили награды от муниципалитета и призы от коммерческих спонсоров.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться