Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков

На обновленном футбольном поле спортшколы Ревды прошел первый матч

28 мая в Ревде состоялось официальное открытие обновленного футбольного поля Детско-юношеской спортивной школы – прошел товарищеский матч

1 июня 2021
277

28 мая в Ревде состоялось официальное открытие обновленного футбольного поля Детско-юношеской спортивной школы – прошел товарищеский матч, были приглашены почетные гости и родители юных спортсменов.

– Я тоже когда-то давно играл на этом футбольном поле. Прошло время – почти 15 лет, и теперь это совершенно новая, с «иголочки», поляна. Вас с праздником – с открытием этого маленького стадиона! – обратился к спортсменам депутат Думы Ревды Юрий Мячин.

Первыми поле опробовали футбольные команды ревдинской спортшколы и екатеринбургской «Юности». Встречу посвятили Дню пограничника.

Ремонт спортивного объекта обошелся муниципалитету в 3 миллиона 200 тысяч рублей. На эти деньги заменили сетку ограждений, покрасили опорные столбы и футбольные ворота. Ну а самое главное – постелили новый газон. Старому искусственному покрытию было 14 лет.

- Это очень круто, я считаю, когда новое поле. Мы сегодня зашли – пахнет новьем, резиной. Может быть, кому-то покажется, что это не очень хорошо, но для спортсменов запах резины, поля – это кайф, это желание побегать, посоревноваться. Даже нам хочется снять обувь и побегать по новому полю. Это как новая игрушка - взял, купил новую игрушку и хочется поиграть. А новое поле, новое покрытие – на нем хочется бегать, тренироваться еще в два раза больше чем обычно, - сказала начальник Отдела по физической культуре и спорту администрации Ревды Елена Андреева.

В ДЮСШ футбольное отделение самое популярное – в нем занимаются более 80 ребят. Тренировки проходят регулярно и, по словам спортсменов, на старом поле играть было весьма проблематично.

– Либо в зальных бутсах, либо в «сороконожках» - там очень плохое было поле. Это как на камнях играть – то же самое. Там бетон был. Это поле намного лучше, в разы!- поделился впечатлением воспитанник ДЮСШ Данил Шакиров.

В праздничной товарищеской игре безоговорочно лидировали футболисты Ревды. Встреча закончилась с разгромным счетом 11:2 в пользу ДЮСШ. В матче отличились сразу два ревдинских игрока. Нападающий Кирилл Попов забил четыре гола, а вратарь Дмитрий Дементьев неоднократно спасал команду, отражая атаки соперников.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться