Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

На Крещение в Ревде откроют три купели

Но администрация города призывает жителей соблюдать санитарные меры

15 января 2021
371

Крещенские купания все-таки состоятся. Но администрация города призывает жителей соблюдать санитарные меры. Рассказываем, какие купели будут работать и во сколько можно окунуться в ледяной проруби.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Официально 19 января будут работать три места для крещенских купаний. На акватории Ревдинского пруда (на Водной) купель откроется с 11.00, по завершении чина водоосвящения. И закроется в 22.00. На берегу поставят палатки для переодевания. В селе Кунгурка окунуться можно с 00.00 и до 04.00. В Мариинске — 03.00 до 19.00.

Администрация города и МЧС просят горожан соблюдать санитарные меры — приходить в масках, не толпиться, соблюдать социальную дистанцию. Ну и следовать правилам поведения при крещенских купаниях.

Категорически запрещено купание в необорудованных местах, это может привести к несчастному случаю. Не употребляйте алкоголь перед тем, как заходить в крещенскую воду. Нельзя окунаться в прорубь голодным, поесть желательно за час до купания.

Перед окунанием желательно слегка разогреться, для этого можно сделать несколько приседаний и наклонов. Подходя к проруби, стойте строго по одному, не толпитесь в одном месте — лёд может не выдержать большого количества людей. Выйдя из воды, нужно насухо вытереться полотенцем и сразу одеться.

Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Не рекомендуется находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма.

Комментарии
Авторизоваться