Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

На концессию, проспект и водовод. Комиссия Думы Ревды одобрила правки бюджета

Профильная комиссия Думы Ревды рассмотрела предложения администрации муниципалитета о внесении изменений в бюджет

28 ноября 2022
267

Профильная комиссия Думы Ревды рассмотрела предложения администрации муниципалитета о внесении изменений в бюджет. Доходы Ревды выросли на 87,7 миллиона рублей, практически вся сумма поступила из областного бюджета на реализацию концессионного соглашения – речь идет о модернизации системы теплоснабжения города.

Расходы предлагается увеличить на 18,7 миллиона рублей. Деньги будут направлены на оплату коммунальных услуг городских учреждений, зарплату муниципальным работникам, на ремонт и приобретение оборудования, в частности выделяется 229 тысяч на покупку интерактивной панели для детского центра «Спектр» Центра дополнительного образования, 141 тысяча на ремонт автобуса Крылатовской школы и 189 тысяч рублей на ремонт локальной сети Еврогимназии.
Пассажирская автоколонна получить 2 миллиона рублей в качестве субсидий на обслуживание населения, а городской Водоканал - 11,3 миллиона рублей.

Расходы муниципалитета на 2023 год увеличиваются на 66 миллионов, а 2024 года на 77, 4 миллиона рублей. Во-первых, речь идет о начале реализации проекта «Проспект Чеховский».

— В этом году мы планируем провести аукцион и нам необходимы лимиты на 2023-2024 годы чтобы они были в бюджете. Мы выиграли грант 95 миллионов рублей. На сегодня эта сумма документально нигде не обозначена, мы ожидаем этих документов. Поэтому нам сейчас придётся пока за счет местного бюджета на эти два года суммы выделить, а потом они, конечно, возместятся этим федеральным грантом, - сообщила начальник Финансового управления администрации Ревды Ольга Костромина.

Стоимость всего проекта преображения улицы Чехова от улицы Горького до улицы Павла Зыкина 158 миллионов рублей, он рассчитан на два года. Будут использоваться средства гранта, муниципалитета и 10 миллионов рублей частного инвестора Олега Кумыша.

На 25 миллионов рублей увеличены расходы на 2024 год на реконструкцию магистрального водовода диаметром 630 миллиметров, протяженностью 20,6 километра по улицам Горького-Спортивная-Достоевского и вдоль автодороги Ревда-СУМЗ. Депутатская комиссия одобрила внесение изменений в бюджет. Корректировки рассмотрит Дума на ближайшем очередном заседании.

Анатолий Орешков, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться