Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

На этой неделе в Ревде продолжится вакцинация от гриппа. Прививка уже поступила в город

В минувшие выходные в Ревду поступила очередная партия вакцины от гриппа. Это «Совигрипп» в количестве 8990 доз и предназначен он для взрослых

13 октября 2020
205

В минувшие выходные в Ревду поступила очередная партия вакцины от гриппа. Это «Совигрипп» в количестве 8990 доз и предназначен он для взрослых. Сейчас в городской больнице препарат ставят на учет, вакцинация начнется на этой неделе. О возможности привиться, необходимо узнавать по телефону 5-29-38.

Напомним, что бесплатная прививка положена медикам, педагогам, работникам сферы транспорта и ЖКХ, беременным женщинам, лицам 60 лет и старше, людям, страдающим хроническими заболеваниями, детям от 6 месяцев, школьникам и студентам.

Ранее Ревда уже получала противогриппозную вакцину в количестве 3148 доз. С учетом прививочной кампании, проводимой на предприятиях, в городе иммунизировано 16,6% взрослого населения. Вместе с новой партией удастся привить 25% .

В педиатрии освоено 7814 доз детского противогриппозного препарата, итого, вакциной охвачено более 60% детей.

Всего 9 октября в Свердловскую область было доставлено 222 тысячи доз препарата. Его распределили по 49 территориям. На сегодняшний день привиты от гриппа уже 1 миллион 260 тысяч уральцев.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться