Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Мы вместе! Участвуйте в праздничной фотоакции библиотеки Ревды. Вас ждут призы

К предстоящему празднику - Дню народного единства местная библиотека имени Аркадия Гайдара организовала фотоакцию «Мы вместе»

29 октября 2020
258

Россия – страна многонациональная. На ее территории проживают около двухсот народов, бережно хранящих свои культурные традиции и обычаи. Представители нескольких национальностей есть и в Ревде. К предстоящему празднику - Дню народного единства местная библиотека имени Аркадия Гайдара организовала фотоакцию «Мы вместе».

– В городском округе Ревда проживают русские – более 80% населения, татары, удмурты, башкиры, украинцы, марийцы, узбеки, белорусы и другие народы. Читатели нашей библиотеки тоже разных национальностей. Целью нашей акции было узнать, представители каких национальностей посещают нашу библиотеку. И сейчас, имея такую уникальную возможность обратиться к жителям нашего города, мы предлагаем принять участие в акции не только нашим читателям, но и всем желающим, - сообщила заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. А.П.Гайдара Наталья Кириллова.

Для участия в акции необходимо сфотографироваться или в национальном костюме или с колоритными вещами и предметами быта. На снимке сделайте надпись «Мы вместе» на русском и родном языке. Получившееся фото отправляйте личным сообщением в группу библиотеки имени Гайдара во Вконтакте. Работы принимаются до 3 ноября. Все участники получат благодарственные письма и призы. Фотографии выложат в группе в День народного единства - 4 ноября. А еще, в честь праздника, здесь появится мастер-класс по изготовлению куклы-оберега и виртуальная книжная выставка.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться