Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Мужской праздник. В Ревде работники НЛМК состязались в силовом многоборье

В «Силовом многоборье» выступили 16 тружеников предприятий НЛМК. Каждому участнику был предложен комплекс упражнений

27 февраля 2023
222

Работники НЛМК померились силой. Предприятие организовало для суровых уральских мужчин спортивный праздник. В «Силовом многоборье» выступили 16 тружеников из НЛМК-Сорт, НЛМК-Урал, НЛМК-МСЦ и Вторчермет НЛМК.

- Мы выявим победителей, хотя все уже победители, так как пришли сюда многие и пришли с детьми, я считаю, что это здорово. Спорт – это ключевое в нашей жизни для поддержки не только ментального здоровья, но и физического здоровья, - сказал начальник производственного управления НЛМК-Урал Константин Вдовин.

Каждому участнику был предложен комплекс упражнений, перерыв между которыми составлял 30 секунд. Вначале спортсмен жал 40-килограмовую штангу из положения лежа. Учитывалось максимальное количество повторений. Второй элемент – поднятие 30-килограмовой штанги на бицепс стоя. Здесь также считалось число повторов. На следующем этапе требовалось поднять корпус из положения лежа на полу. Учитывалось количество за одну минуту. Завершался комплекс аэро-байком. В зачет шли потраченные калории за 30 секунд упражнения на тренажере.

- Ну, так то не тяжело было, просто все быстро, на выносливость упирается, а так вроде нормально. Поначалу, сначала легко, а потом уже на окончательном упражнении уже просто силы не иссякают, а просто воздуха не хватает, - сказал электрогазосварщик ЭСПЦ НЛМК-Урал Олег Графов.

- Как вам упражнения?

- Они вроде выглядят легкими, но когда все подряд сложно, упахиваешься сильно. Привыкаешь просто к большим весам помаленьку, а здесь все быстро, - сказал руководитель проектов технического отдела НЛМК-Урал Евгений Афонасьев.

- Как сегодняшние упражнения вам дались?

-Легко, легко просто. Как бы, немного получается по выносливости, но далось легко, мне нравится, - сказал подручный сталевара ЭСПЦ НЛМК-Урал Сергей Качин.

Случайных людей на соревнованиях не было - металлурги сообщили, что спортом занимаются регулярно. Может быть поэтому, все набирали высокие баллы при выполнении упражнений. Вне зачета был объявлен жим 24-килограмовой гири. И тут своих коллег обошел подручный сталевара НЛМК-Урал Алексей Миргородский. Он поднял снаряд 30 раз.

- Как бы опыт с гирей, конечно есть. Занимался, но до этого раза давно не жал гирю. Так что, сам даже удивился, что 30 раз выжал, без подготовки получается. Я вот больше люблю тяжелее веса, 32 килограмма у меня гиря. Вот я ее 30 раз тоже выжимаю, они тяжелее и по количеству больше, - сказал подручный сталевара ЭСПЦ НЛМК-Урал Алексей Миргородский.

За победу в жиме гири Алексею Миргородскому вручили медаль. Вообще, наград на церемонии чествования сильнейших было не счесть. Призовые места присваивали победителям в каждой из дисциплин. В конечном итоге, назвали имена лидеров турнира. Третье место «Силового многоборья» занял работник НЛМК-МСЦ Иван Корольков, на втором месте оказался труженик НЛМК-Урал Евгений Афонасьев. Золото соревнований принадлежит начальнику цеха Вторчермет НЛМК Эльдару Гасанову.

- Давно хотел поучаствовать в такого рода мероприятии на корпоративном уровне. Студенческий опыт у меня участия в соревнованиях у меня достаточно богатый. А здесь всегда думал, и так совпало, что выходные, соревнования. Приехал, выступил. Победа далась тяжело, соперники все достойные, если оглянуться назад, тут все медалисты. Но, приятно было поучаствовать, а то, что выиграл, тем более приятно, - сказал начальник цеха Вторчермет НЛМК Эльдар Гасанов.

Победителям вручили сертификаты в магазин спортивных товаров, всем участникам соревнований подарили сувениры от НЛМК-Сорт. На память об активно проведенном дне силачи устроили фотосессию.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться