Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Мост между населением и властью. Начала работу в новом составе Общественная палата Ревды

На первом заседании палаты было выбрано её руководство и намечена первоочередная работа

14 сентября 2023
257

12 сентября начала работу в новом составе Общественная палата Ревды. В неё вошли 15 человек. Кандидатуры предложены Думой, администрацией муниципалитета и самими общественниками. На первом заседании палаты было выбрано её руководство и намечена первоочередная работа.

В начале встречи членов Общественной палаты напутствовала глава Ревды Татьяна Клепикова. Она выразила уверенность, что работа власти и общественников будет выстроена в позитивном и плодотворном ключе.

— Основной целью деятельности, работы Общественной палаты является некий «аудиторский контроль» за деятельностью органов местного самоуправления, общественных организаций. Вы будете связующим звеном между жителями городского округа и органами местного самоуправления. Как глава я надеюсь на конструктивные диалоги, на тесное взаимодействие, на слаженную работу, - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Член Общественной палаты Ревды Валентина Фесечко предложила на посту секретаря организации оставить Олесю Кетову, которая прекрасно показала себя в работе, а на должность председателя палаты рекомендовала назначить директора управляющей компании «Антек» Александра Томилова.

— Всегда человек отзывчивый, ответственный. Всегда если он сказал – он сделал, а не сделала – он тоже скажет – это хорошая черта, редко у кого бывает, - сказала член Общественной палаты Ревды Валентина Фесечко.

Предложение Почётного гражданина Ревды Валентины Фесечко поддержала Почётный гражданин Ревды Татьяна Асельдерова.

— Александр Николаевич, прежде всего, большой профессионал в жилищно-коммунальном деле. Мы с ним работали целый депутатский созыв в составе Думы городского округа Ревда. Он очень выдержан, он ответственный, он может выслушать другую точку зрения, он умеет аргументировать свою точку зрения, может понять другую точку зрения и найти достойный выход из ситуации, кога встречаются два противоречащих друг другу мнения, - сказала член Общественной палаты Ревды Татьяна Асельдерова.

В поддержку кандидатуры Александра Томилова выступили руководитель Координационного Совета профсоюзов Ревды Андрей Бажин и председатель городского Совета ветеранов Пётр Перевалов.

По единогласному решению членов Общественной палаты её председателем выбран Александр Томилов. Он поблагодарил коллег за доверие и поддержал предложения – выбрать Татьяну Асельдерову на пост заместителя руководителя организации, а Олесю Кетову – секретарём палаты.

Эти предложения также были приняты единогласно.

Далее Александр Томилов, уже в правах руководителя общественной структуры, предложил кандидатуры на должности руководителей профильных комиссий, которые войдут в состав совет палаты.

Возражений не поступило. Общественники выбрали Петра Перевалова, Рафика Мухаматуллина, Татьяна Асельдерову и Ивана Логинова. Также были утверждены персональные составы комиссий Общественной палаты городского округа Ревда.

Сразу же был решён ряд организационных вопросов и намечены первые планы действий.

По словам Александра Томилова, Общественная палата необходима для наведения мостов между населением и властью, которые не всегда понимают и слышат друг друга.

— Власть видит по-своему, она обязана видеть по-своему, потому что это профессиональная видение, а жители, это хоть и не профессиональное мнение, но оно, как говорится, «от земли» - от той задачи или проблемы, которые возникают сегодня, сейчас. Поэтому это надо как-то связать – профессионалов и, непосредственно, жителей, - отметил председатель Общественной палаты городского округа Ревда Александр Томилов.

В начале своей работы на посту руководителя Общественной палаты Александр Томилов намерен опираться на опыт, накопленный как в Ревде, так и в других муниципалитетах. Для связи с населением будут использоваться все доступные средства коммуникации.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться