Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Москву не взяли. Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» выбыл из борьбы за Кубок России

10 февраля команда провела второй, ответный матч в рамках четвертьфинальной серии игр. Соперниками «барсов» были спортсмены клуба «МБА»

13 февраля 2023
180

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» выбыл из битвы за Кубок России. 10 февраля команда провела второй, ответный матч в рамках четвертьфинальной серии игр. Соперниками «барсов» были спортсмены клуба «МБА». Встреча проходила в Москве.

Ревдинцы выходили на паркет не просто одержать победу в этой игре, но и «отбить» преимущество москвичей - в первом матче команда «МБА» создала задел в 14 очков.

Стартовую четверть конкуренты провели практически на равных. Хозяева площадки начали наращивать отрыв во втором периоде. Согласно статистике, в первой половине матча из 31 попытки москвичи совершили 15 точных бросков. У «Темпа» этот показатель оказался хуже – лишь 11 попаданий из 29 попыток. Большинство удачных бросков сделал игрок «Темп-СУМЗ-УГМК» Иван Пынько. А еще у ревдинцев были проблемы с подборами – мяч никак не хотел идти к ним в руки. На перерыв москвичи уходили с отрывом в 9 очков.

«Барсы» вели борьбу, как говорится, до последнего. В завершающем периоде они подобрались вплотную к хозяевам площадки и сравняли счет. За 2,5 минуты москвичи сумели заработать себе дополнительные очки и обеспечить победу. Счет встречи 81:76. Общий счет четвертьфинальной серии матчей - 139:158 в пользу «МБА».

В полуфинале москвичи сразятся с баскетболистами «Зенита». Ну а «Темп-СУМЗ-УГМК» ждет очередная битва в рамках Суперлиги Чемпионата России. 15 февраля ревдинцы встретятся со спортсменами клуба «Барнаул». Игра будет проходит на территории соперника – в Алтайском крае.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»