Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Молодежь Ревды состязается в эрудиции на квизе «IQ-баттл»

Проверить свою эрудицию и узнать много нового предлагается школьникам и студентам Ревды. Организатор игры детская библиотека имени Гайдара

17 апреля 2023
169

Проверить свою эрудицию и узнать много нового предлагается школьникам и студентам Ревды. Интеллектуальный уровень можно повысить на квизе «IQ-баттл». Организатор игры детская библиотека имени Гайдара. 13 апреля в мероприятии приняли участие три команды – «Звезда», «Космос» и «Высшее общество». Все ребята попали на «IQ-баттл» бесплатно.

- В этом году все библиотеки нашего города, включая библиотеку Совхоза и Кирзавода начали работать по программе «Пушкинская карта». По этой программе ребята 14-22 лет могут прийти в библиотеки нашего города и стать участниками различных мероприятий. В нашей библиотеке это мероприятие носит название «IQ-баттл». У нас висит объявление Вконтакте, афиши разносятся по школам и кто хочет – те и приходят, - сказала заведующая отделом обслуживания Центральной городской детской библиотеки имени Гайдара Наталья Кириллова.

Команда «Высшее общество» не новички в интеллектуальных баталиях. Когда-то их дебют завершился победой. Вот и в этот раз девчачий коллектив стал лидером.

- Нам тут очень нравиться, мы с девочками первый раз, когда сюда пришли, решили, что будем ходить на каждую игру. Мы тут узнаем довольно много. Нам тут очень нравится, очень весело, собираются с друзьями, что довольно редко, потому что сейчас экзамены, поэтому все замечательно, - сказала ученица 9 класса школы № 3 Юлиана Лещева.

Программа для игры была подготовлена сотрудниками библиотеки. Все вопросы были взяты из книг. Задания и тесты касались знания биологии, истории, музыки, один из раундов посвятили космосу. А вам интересно – почему пираты носили повязку на глазу, и какое животное испарятся на солнце? Приходите на следующий «IQ-баттл» 4 мая и узнаете еще больше! Продажа билетов уже стартовала.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться