Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Молодежь Ревды прошла квест, который был посвящен Уральскому добровольческому танковому корпусу

В мероприятии приняли участие 8 команд из образовательных учреждений города

16 марта 2022
199

В Ревде Центр по работе с молодежью устроил квестовую программу для школьников и студентов. Она была посвящена 79-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса. В мероприятии приняли участие 8 команд из образовательных учреждений города.

Ребятам предложили показать свои знания и навыки в ряде испытаний. Так, например, необходимо было выбрать продукты для полевой кухни, собрать из кусочков карту с маршрутом прохождения танкового корпуса, разминировать территорию, оказать первую медицинскую помощь, спеть военные песни, расшифровать донесение разведчиков и метнуть ножи.

Кстати, в Великую Отечественную войну «черный нож» считался символом Уральских танкистов. Известно, что дивизия «Черных ножей» наводила настоящий ужас на солдат Вермахта.

Лидером интеллектуально-военнизированного квеста стал отряд «Доброволец» из школы №3. На втором месте команда «Тайфун» из 7-ой школы. Третье место заняли «Патриоты» из Еврогимназии.

Победителям вручили кубки, участникам – дипломы.

Почетными гостями мероприятия стали представители Регионального центра патриотического воспитания, которые подгтовили для ребят сувениры.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Роман Белоусов, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Комментарии
Авторизоваться