Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Молодежь Ревды приглашают проголосовать за кандидатов в Молодежный парламент Свердловской области

Жителям Ревды от 14 до 30 лет предлагают выбрать депутатов в Молодежный парламент Свердловской области. Голосовать за кандидатов можно до 28 февраля

26 февраля 2021
205

Жителям Ревды от 14 до 30 лет предлагают выбрать депутатов в Молодежный парламент Свердловской области. Проголосовать за кандидатов можно в любое время с 26 по 28 февраля включительно. В этом году впервые выборы проходят онлайн, на платформе миксо.рф. В голосовании может принять участие любой желающий - для этого нужно лишь немного времени, смартфон или компьютер с выходом в Интернет.

– Наша молодежь, у нее есть возможность принять участие в очень интересном проекте, который, с одной стороны, позволяет сформировать такой общественный, интересный, полезный орган молодежной политики, как Молодежный парламент Свердловской области. С другой стороны, приучает нашу молодежь, особенно в возрасте до 18 лет, к участию в выборах как очень нужному политическому процессу. А тем молодым избирателям, кто уже достиг 18-летнего возраста, это возможность поучаствовать вот в этом инновационном электронном голосовании. Ну, и, конечно же, самая главная цель голосования на выборах – это избрание достойных, достойных представлять интересы Ревды депутатов в Молодежный парламент, - рассказала председатель ревдинской районной территориальной избирательной комиссии Ольга Барбачкова.

На портале миксо.рф необходимо зарегистрироваться. После этого, в личном кабинете, появится бюллетень, где будут обозначены три кандидата. В Молодежный парламент от Ревды избирается Вероника Кочкина. Еще двое представляют город Полевской – это Сергей Намятов и Александр Петровский.

26 и 27 февраля в Ревде будут открыты центры для голосования - в центральной библиотеке имени Пушкина и в молодежных клубах – «Центр по работе с молодежью» по адресу Жуковского,22 и «Маяк» - на поселке Кирзавод.

– Мы приглашаем всех молодых избирателей городского округа Ревда активно участвовать в избрании депутатов. Голосуйте дома, голосуйте в центре голосования, голосуйте с любого устройства, который подключено к Интернету и через которые вы можете выйти на платформу миксо.рф, - сказала Ольга Барбачкова.

Молодежный парламент Свердловской области – это совещательный орган при Законодательном собрании региона. Его представители активно взаимодействуют с депутатами и принимают участие в обсуждении и рассмотрении законопроектов области.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться