Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Моцарт и не только. В Ревде дал концерт Уральский молодежный симфонический оркестр

13 апреля филармонический зал Ревды наполнился звуками произведений популярных композиторов

15 апреля 2021
247

Программа для музыкальных гурманов. 13 апреля филармонический зал Ревды наполнился звуками произведений популярных композиторов. В программу выступления Уральского молодежного симфонического оркестра вошла музыка Моцарта, Россини и Бизе.

- Я думаю, что никто не уйдет отсюда в плохом настроении, потому что программа очень яркая, очень сочная, в таких сочных красках, - сказала музыковед Свердловской филармонии Виктория Промах.

Дирижировал оркестру Алексей Доркин. На сцене звучали самые популярные и узнаваемые классические мелодии. Исполнялись отрывки из опер «Волшебная флейта», «Свадьба Фигаро», «Севильский цирюльник», «Кармен». Инструментальные произведения сменялись ариями. Их пели солисты Свердловской филармонии – Алексей Петров и Татьяна Калапова.

Завершился концерт под долгие аплодисменты зала. Вновь встретиться с Уральским молодежным симфоническим оркестром у публики получится только в следующем музыкальном сезоне. У любого ревдинца есть шанс забронировать себе удобное место в филармонической аудитории, заранее приобретая абонемент.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться