Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков

Милота! В Ревде прошёл мастер-класс по изготовлению брошек-кошек

Мастер-класс по изготовлению украшений провели художники-декораторы Дворца культуры. Мероприятие было посвящено весне и главному женскому празднику

11 марта 2024
125

2 марта сотрудницы Среднеуральского медеплавильного завода мастерили броши в виде котиков. Мастер-класс по изготовлению украшений провели художники-декораторы Дворца культуры. Мероприятие было посвящено весне и главному женскому празднику – 8 марта.

– Весна – это пора просыпаться, пора вносить в свою жизнь новые краски, поэтому можно даже на контрасте посмотреть – вот я в черном и у меня яркая брошка с мартовскими котами, - сказала Наталья Ступченко.

На мастер-класс заводчанки взяли с собой детей. Еще на кошках решили потренироваться сотрудники ДК и другие горожане.

– Я кошатница - к счастью или к сожалению, не знаю. Но мне эти коты так понравились – они такие классные. Вы посмотрите какие они классные, - сказала Ирина Капсалыкова.

Организаторы сделали для участниц заготовки – вырезали основу и фигуры котиков разных цветов. Мастерицам нужно было подобрать котейкам украшения и аккуратно все сшить.

– Выбираете цвет вашего изделия, потом вы аккуратно сшиваете котиков, все это пришивается к основе. Делаем, естественно, носики, глазки, бантики – декор какой-то, - сказала художник-декоратор Дворца культуры Ревды Евгения Котова.

Наталья Шишкина пришла на мероприятие со своей внучкой Варварой. Они обе любят заниматься рукоделием. По мнению Натальи Геннадьевны, такие мастер-классы очень полезны и нужны.

- Обязательно! Это же и для детей, и для нас развитие – хоть что-то новое узнать для себя. Особенно для тех, кто немного шьет, чем-то занимается. Я вот брошки никогда не делала и тоже решила попробовать, - сказала Наталья Шишкина.

Некоторые участницы уже придумали как будут носить свои кошачьи броши – кто-то прикрепит к пальто, а для кого-то они станут украшением к наряду на День рождения.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться