Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Металлурги СУМЗа получили награды

Во Дворце культуры состоялось торжество, посвященное профессиональному празднику. 58 сотрудников СУМЗа получили награды

7 часов назад
115

В канун Дня металлурга в Ревде 58 сотрудников СУМЗа получили награды. 18 июля во Дворце культуры состоялось торжество, посвященное профессиональному празднику.

В начале мероприятия к заводчанам обратился генеральный директор СУМЗа. Он рассказал об успехах медеплавильного цеха и поблагодарил весь коллектив предприятия за слаженную и эффективную работу.

— Конечно, мы все металлурги. Металлургия объединяет очень много профессий, и все большие профессионалы. Я хочу, конечно, во-первых, работников всех поблагодарить за труд, за честь, за совесть. Хочу отдельные слова благодарности сказать нашим ветеранам, потому что мы, конечно, храним те традиции, которые у нас с вами создавали именно наши ветераны. Всех с праздником, всем хорошего настроения! Только вместе мы делаем будущее стабильным, — сказал генеральный директор АО «СУМЗ» Багир Абдулазизов.

Самую значимую награду – звание «Почётный металлург» получили главный инженер завода Максим Сладков и главный энергетик обогатительной фабрики Александр Деев. Необходимо отметить, что в июне, к юбилею завода, Почетным металлургом стал конвертерщик медеплавильного цеха Сергей Солдатенков.

— Металлургия веками обеспечивала процветание и развитие нашего региона, а профессия металлурга – это профессия сильных, отважных, сильных духом людей, которыми, безусловно, являетесь вы, — обратился к заводчанам заместитель губернатора, министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Кузнецов.

На торжестве были вручены награды федерального, областного и местного уровней. Заводчане получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Минпромторга России, губернатора Свердловской области, регионального министерства промышленности и науки, Законодательного Собрания области, администрации и Думы Ревды. Также были вручены заводские награды.

Депутат Законодательного Собрания региона Александр Серебренников поблагодарил руководство и коллектив завода за заботу о родном городе, за грандиозные преображения, которые происходят в Ревде.

— Уважаемые сумзовцы, дорогие ветераны, от всей души я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, желаю всем вам мирного неба, как можно быстрее, как можно быстрее чтобы ребята вернулись домой. Победа обязательно будет за нами! Всем вам тепла, домашнего уюта, ну и, как говорится, «хорошо погулять» в эти дни, с Днём металлурга! С праздником! — сказал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников.

На торжестве настоятель Храма во имя Архистратига Михаила Алексий Сысков назвал храм, построенный СУМЗом, духовным цехом завода, и подарил предприятию икону святого Александра Невского.

Большую концертную программу подарил заводчанам коллектив Дворца культуры Ревды.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться