Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Механизм «Мобильный избиратель» поможет жителям Ревды проголосовать в поездке

В Ревде, как и по всей стране, действует механизм «Мобильный избиратель», который заменил собой функцию открепительных удостоверений

20 августа 2021
122

С 17 по 19 сентября по всей стране пройдут выборы. Граждане будут голосовать за кандидатов в депутаты Государственной Думы, а жители нашего региона еще выберут депутатов в Законодательное Собрание Свердловской области. В Ревде, как и по всей стране, действует механизм «Мобильный избиратель», который заменил собой функцию открепительных удостоверений. Он предназначен для тех, кто в дни выборов будет находиться в другом городе, регионе или стране.

Жители Свердловской области смогут проголосовать за кандидатов в Заксобрание только в пределах своего региона.

– Нужно понимать, что если гражданин уезжает за пределы Свердловской области, то в дни голосования по месту нахождения он сможет проголосовать только на выборах депутатов Государственной Думы. Потому что находясь, к примеру, в городе Сочи, получить бюллетень по выборам депутатов Законодательного Собрания избиратель, конечно же, не сможет, - говорит председатель Ревдинской районной территориальной избирательной комиссии Ольга Барбачкова.

Механизм «Мобильный избиратель» действует со 2 августа по 13 сентября. И все, что нужно, чтобы его использовать – это написать заявление. Сделать это можно в трех местах - на портале «Госуслуги», в офисе Многофункционального центра, либо в любой территориальной избирательной комиссии. Причем, если у вас поменялись планы, то заявление необходимо аннулировать, но строго в том месте, где вы его подавали.

Отметим, что в выборах депутатов Думы Ревды «Мобильный избиратель» не работает. Проголосовать за кандидатов можно будет только на своем избирательном участке.

По всем вопросам обращайтесь в Ревдинскую районную территориальную избирательную комиссию по телефону 5-82-82.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться