Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Мама мега мозг. В Центре по работе с молодёжью Ревды прошло интеллект-шоу

Познавательное и развлекательное мероприятие прошло 25 ноября. В нем приняли участие 20 мам. Их поддерживали дети и мужья

29 ноября 2023
166

«Мама мега мозг» под таким названием состоялось интеллект-шоу в городском Центре по работе с молодёжью. Познавательное и развлекательное мероприятие прошло 25 ноября. В нем приняли участие 20 мам. Их поддерживали дети и мужья.

Центр по работе с молодёжью впервые проводил мероприятие, посвященное Дню матери, в формате викторины. В прошлые годы здесь проходили «Веселые старты», квесты, различные тренинги и лекции.

Благодаря жребию, из участниц были сформированы 5 команд, которые и вступили в интеллектуальную борьбу. Мамам предстояло найти ответы на серию разнообразных вопросов.

— Вопросы разнообразные, касающиеся и ребусов, и кинофильмов, и знаменитых личностей, конечно же кулинарии, есть шок-вопросы, которые никак не относятся ни к мамам, ни к празднику. Но, я думаю, что наши мамочки сегодня покажут высокий уровень подготовки, - сказала начальник отдела по работе с молодёжью ЦРМ Ревды Лариса Фарафонтова.

Все задания и вопросы интеллект-шоу были посвящены женщинам. Речь шла о выдающихся личностях, исторических событиях, важных явлениях и вещах, связанных с женщинами, семьей и материнством:

«Как называется вещь, которая свято хранится в семье как память о прошлом… Её сын, выдающийся полководец, царь древней Македонии. Назовите её имя, которое напрямую связано с прекращением войны… В 1921 году парфюмер модного дома предложил ей из двух серий ароматов выбрать то, который ей больше по душе. «Запах под номером «5» - сказала она. Так миру были подарены самые известные духи…»

Пока мамы отвечали на вопросы викторины, их дети на мастер-классе готовили им подарки и, конечно, же играли. Благо в Центре по работе с молодёжью есть много различных забав для ребятишек.

По результатам игры первое место шоу разделили команды «Мамы бест» и «Красотки», «серебро» турнира взяла группа под названием «Вверх Тормашкакми», а на третьем месте оказались команды «SVPER» и «Патриоты».

Анатолий Орешков, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться