Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов

Любителей музыки в Ревде заключили в объятия танго

В городском Дворце культуры Свердловская филармония представила концерт дуэта аккордеонистов «Тет-а-тет» Евгения Гуренко и Надежды Кордюковой

3 марта 2021
158

Любителей музыки в Ревде заключили в объятия танго. В городском Дворце культуры Свердловская филармония представила концерт дуэта аккордеонистов «Тет-а-тет» Евгения Гуренко и Надежды Кордюковой.

Как нам рассказала Надежда Кордюкова, программа «В объятиях танго» знакомит слушателя со всем многообразием музыки танца многих стран, как оказалось, в разных уголках мира танго звучит по-особому. В качестве доказательства аккордеонисты исполнили польскую, испанскую, русскую, чешскую, французскую музыку. Конечно же, в концерте был сделан акцент на аргентинский вариант танго.

— Естественно, мы будем очень много играть аргентинского танго, потому что танго появилось в Буэнос-Айресе и потом уже распространилось по всей Европе и охватила вот эта «тангомания» весь мир, - рассказала музыкант, участник дуэта «Тет-а-тет» Надежда Кордюкова.

Во втором отделении прозвучал, как говорят музыканты - «фейерверк мелодий» - это более свободная трактовка танго, в первую очередь нацеленная на танцевальную составляющую музыки. Во время игры дуэт на сцене пританцовывал под зажигательные ритмы.

В концерте прозвучали не только известные композиции из мировой копилки танго, но и авторские произведения музыкантов.

Свердловская филармония приглашает жителей Ревды на очередной концерт, который состоится 6 марта. Вас ждет шоу барабанщиков «Чувство ритма».

Анатолий Орешков, Антон Михайлов, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться