Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

«Люби безопасно». В Ревде прошла волонтерская акция, посвященная Дню брака

Несколько отрядов добровольцев собрались в Еланском парке. Они устроили для жителей развлекательные конкурсы и провели беседы о рисках здоровья

20 февраля 2021
227

18 февраля волонтеры Ревды объединились, чтобы провести профилактическую акцию «Люби безопасно», посвященную Дню брака. Несколько отрядов добровольцев собрались в Еланском парке. Они устроили для жителей развлекательные конкурсы и говорили ревдинцам о том, что нужно беречь свое здоровье и защищаться от ненужных рисков.

- Нужно себя беречь – не курить, не пить, никаким рискам себя не подвергать, не делать никаких татуировок, лишний раз не делать никакого пирсинга, не драться, потому что в драке тоже можно получить заражение. Если у вас появится рана и человек ВИЧ-инфицированный, то может быть тоже заражение. Поэтому, пожалуйста, себя нужно беречь смолоду, - обратилась к ребятам педагог-организатор Свердловского областного медицинского колледжа, волонтер-медик Олеся Кетова.

Накануне общего сбора в Еланском парке, добровольцы раздавали горожанам листовки на улицах города. Также отряды провели профилактические беседы с ребятами в образовательных организациях.

– Мы сегодня не говорим «нельзя», мы сегодня говорим «можно». Можно заниматься спортом, можно заниматься музыкой, можно увлекаться книгами, искусством и так далее. Все для молодежи в городе сделано, поэтому не глупите! Делайте правильные выводы и идите верной дорогой! – сказала Олеся Кетова.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться