Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Лидеры культуры. В Ревде прошла церемония награждения лучших

25 марта в России отмечали День работника культуры. В Ревде, в профессиональный праздник, чествовали сотрудников библиотекарей, художников и артистов

28 марта 2021
429

25 марта в России отмечали День работника культуры. В Ревде, в профессиональный праздник, чествовали сотрудников библиотек, школ искусств, а также Дворца культуры. Им вручили десятки почетных грамот и благодарственных писем.

На торжественной церемонии героев дня поздравляли депутат Законодательного собрания региона Александр Серебренников, помощник депутата Государственной Думы Зелимхана Муцоева Галина Кузнецова, председатель Думы Ревды Андрей Мокрецов и заместитель главы местной администрации Евгения Войт.

На праздничном мероприятии подвели итоги муниципального конкурса «Лидер культуры». В номинации «Арт-проект» победителями стали директор Детской музыкальной школы Ревды Татьяна Асельдерова и библиотекарь детской библиотеки имени Бажова Ксения Юсупова. В категории «Преданность профессии» награда досталась менеджеру Дома культуры села Мариинск Нелли Сибирцевой. Помощник директора по административно-хозяйственным вопросам Дворца культуры Надежда Герасимова победила в направлении «Закулисье», а в номинации «Профессионал» лидерами стали заведующая отделом детской библиотеки имени Гайдара Наталья Кириллова и преподаватель по классу флейты Детской музыкальной школы Ирина Камалтдинова.

Ирина Фаизовна обучает детей игре на музыкальном инструменте с 1987 года. Ее воспитанники – призеры и победители международных, всероссийских и областных конкурсов. По мнению Ирины Камалтдиновой, чтобы добиться высоких результатов, необходимо, чтобы сложился трудолюбивый тандем ученика и наставника.

– Когда дети приходят, в первую очередь – желание ребенка. Во-вторых, чтобы это желание не только было «хочу и все», чтобы еще оно подкреплялось трудолюбием, усердием. Еще, плюс родители, которые тоже помогали бы организовать домашние занятия, потому что обучение игре на инструменте – это труд. Ежедневный, систематический труд, - сказала победительница в номинации «Профессионал» Ирина Камалтдинова.

В категории «Уверенный старт» победителем стала молодой педагог Детской художественной школы Ревды Кристина Барашкова. Она работает в «художке» с 2020 года - ведет уроки истории искусств и готовит малышей для поступления в первый класс.

– Мне очень приятно, неожиданно. Я старалась этот год очень сильно, потому что мы с детьми, с малышами участвовали в разных конкурсах. Когда было дистанционное обучение, я старалась, чтобы все было доступно для них, понятно, чтобы группы не «разваливались». Делала все возможное, была с ними утром, днем и вечером – всегда общалась, поддерживала, помогала. Благодарна художественной школе, своим руководителям за их поддержку, - сказала победительница в номинации «Уверенный старт» Кристина Барашкова.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться