Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Личный вопрос о ковиде. В Ревде работает телефон доверия

Набрав номер 5-47-44, можно задать вопрос по вакцинации от коронавируса. Ответят волонтеры общественной организации «Остров доброй надежды»

25 ноября 2021
332

С 22 ноября в Ревде начал работать «Телефон доверия». Набрав номер 5-47-44, можно задать вопрос по вакцинации от коронавируса. Ответят волонтеры общественной организации «Остров доброй надежды». Они прошли специальное обучение у врачей городской больницы.

- Затрудняемся ответить? Значит, мы консультацию получим обязательно в поликлинике и ответим людям, которые задали нам вопросы. Ждать долго не будут. Если сегодня поступил нам вопрос на который мы не смогли ответить, то завтра мы обязательно отзвонимся и дадим грамотный, правильный ответ, полученный от медицинских работников поликлиники. Это одно направление. Второе направление – мы можем сразу же желающих записать на вакцинацию, которая здесь будет в определенное время проходить, - сказала руководитель общественной организации «Остров доброй надежды» Валентина Фесечко.

На «Телефоне доверия» работает шесть волонтеров. Звонки они принимают по будням с 12.00 до 14.00 часов. В первый день работы было проконсультировано четыре человека, еще шестерых записали на вакцинацию. Среди них оказался даже 91-летний пенсионер. На прививку горожан пригласят в «Остров доброй надежды», когда сформируется группа из сорока желающих. «Телефон доверия» будет работать как минимум до конца года.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться