Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Лицеисты медколледжа Ревды узнали о перспективах молодёжи в политике

Старшеклассники лицея при медколледже встретились с вице-председателем Молодежного правительства Свердловской области Антоном Дощатовым

13 ноября 2022
333

Разговор о важном. 10 ноября в Ревде старшеклассники лицея при медколледже встретились с вице-председателем Молодежного правительства Свердловской области Антоном Дощатовым. Он побеседовал с ребятами об участии молодого поколения в политике государства.

Познавательный час был посвящен двум вопросам. Антон разговаривал с лицеистами о национальных проектах России и о влиянии молодежи на их реализацию. Также гость поделился с подростками собственным опытом. Он рассказал, как активные ребята могут попасть в политику. Антону Дощатову действительно есть чем поделиться, ведь молодой человек занимает еще одну должность – он дублер вице-губернатора региона Олега Чемезова.

– Сегодня мы с вами растем в информационном поле, живем, развиваемся и донесение информации из первых уст, из уст ровесника практически молодежи – это сегодня приоритетная задача, сработать на опережение даже в идеологическом поле. Если обратиться к министру просвещения Российской Федерации, он говорит, что сегодня нужно разговаривать с молодежью обо всем на их языке и они должны иметь возможность задавать вопросы те, которые интересуют их сегодня. А вопросы политики и власти молодежь, конечно, сегодня интересуют, - сказала заведующая отделением лицея ревдинского филиала медколледжа Светлана Никитина.

Свою карьеру Антон начал со школьной скамьи. Он, кстати, выпускник лицея при медколледже, а сейчас заканчивает Уральский государственный юридический университет. В следующем году молодой человек планирует поступать в МГИМО. В скором времени студент будет проходить производственную практику в Министерстве экономического развития России.

Антон – опытный спикер. Он каждую неделю проводит встречи на тему политики с учащимися ВУЗов и общеобразовательных учреждений.

– Очень интересно общаться с ребятами, которые немного понимают, что такое государственное управление, что такое проектная деятельность при осуществлении государственного управления и в том, что видно, что наша молодежь горит желанием для того, чтобы развивать нашу страну в дальнейшем, - сказал вице-председатель Молодежного правительства Свердловской области, дублер вице-губернатора региона Антон Дощатов.

Познавательные часы для лицеистов проходят регулярно. Ребята встречаются с ведущими специалистами разных сфер жизни.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться