Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

Лёд, да не тот. В Ревде не будет крещенских купаний

Всё дело в безопасности. Структура льда двойная и рыхлая. Ненадежная поверхность, особенно при массовом скоплении людей, может треснуть

17 января 2024
152

В этом году в городском округе Ревда запретили крещенские купания. Оборудованных купелей не будет ни на местном пруду, ни на водоемах сел Мариинск и Кунгурка. Всё дело в безопасности. Структура льда двойная и рыхлая. Ненадежная поверхность, особенно при массовом скоплении людей, может треснуть и привести к несчастным случаям.

– С учетом того, что погода в этом году преподнесла ряд сюрпризов – это было чередование морозов с оттепелью и с большим количеством осадков в виде снега, формирование льда произошло не совсем как в прошлые годы. По замерам ГИМС МЧС, сама структура льда двухслойная. То есть если первая толщина льда у нас порядка 20 сантиметров - хороший, прочный лед, то потом идет прослойка воды 5-7 сантиметров и дальше идет очень тонкий, рыхлый, пористый лед, - сказала заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

С ночи 19 января на берегах водоемов будут дежурить полицейские, волонтеры, спасатели, представители Росгвардии и администрации. Задача рабочей группы – выявлять и засыпать снегом самодельные купели. На Ревдинском пруду прорубь для моржей также закроют.

А вообще, по словам служителей церкви, самое главное в этот день не окунуться в ледяную воду, а прийти на службу в Храм.

– Уважаемые жители городского округа Ревда, берегите, прежде всего, себя и свое здоровье. Как говорят наши батюшки, в этот день вода вся святая, - сказала Евгения Войт.

В Ревде крещенские купания отменяли 4 года назад. Тогда тоже подвел лед - прорубь на местном пруду дала трещины.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться