Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Квартиру жительницы Ревды топило на протяжении нескольких месяцев

В мае прошлого года Наталья Алексеева сделала ремонт, а в августе начались проблемы. Из-за потопов из спальни пришлось вынести всю мебель и вещи

27 февраля 2023
285

– Это мы уже заделали, а было еще страшнее. Вот это все отпало – шпаклевки, ничего не было. Эту шпаклёвку я две недели назад сделала и 8 февраля меня снова затопило.

Жительница Ревды Наталья Алексеева вот уже на протяжении двух месяцев не пользуется своей спальней. Все потому, что находиться здесь стало невозможно – комнату с завидной регулярностью топит. В мае прошлого года Наталья сделала в помещении косметический ремонт, а в августе начались проблемы. Из-за потопов из спальни пришлось вынести всю мебель и вещи, содрать свежие обои.

– Пиковая ситуация у меня была, это уже был предел – это 20 января. Я приезжаю домой с работы, меня топит. У меня квартира была полностью в воде. Ковролин у меня на данный момент постелен - он был весь в воде, и вода бежала по стене, из розеток, - вспоминает жительница дома №51а по улице Энгельса Наталья Алексеева.

Двухкомнатная квартира Натальи находится в доме №51а по улице Энгельса. Хозяйка неоднократно сообщала о проблеме в управляющую компанию. Специалисты долго не могли найти собственников квартир сверху – чтобы получить доступ к коммуникациям, понять причины протечек и устранить их.

– Поэтапно, постепенно мы вычленяли собственников этих квартир, по которым у нас могли быть проблемы конкретно с этой квартирой и устраняли. В большинстве случаев там была халатность жителей – контингент определенный. Меняли участки трубы канализации, в том числе и общего имущества - то есть стояки меняли. С холодной водой там тоже были проблемы – у них тоже меняли стояки. В одной из заявок была проблема с внутриквартирной разводкой, - сообщила директор управляющей компании «РЭП» Екатерина Зотова.

Как утверждает Екатерина Зотова, в данный момент ремонтники поменяли все участки коммуникаций, из-за которых происходили утечки воды. Больше потопов в комнате Натальи быть не должно.

Сейчас управляющая компания готова за счет собственных средств убрать плесень и оштукатурить испорченные стены. Наталье Алексеевой нужно лишь согласовать дату и время, когда она может пустить в квартиру рабочих.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться