Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Квартет саксофонистов завершил филармонический сезон в Ревде

Талантливые выпускники академии имени Гнесиных показали, на что способен популярный джазовый духовой инструмент

25 апреля 2023
149

Филармонический сезон в Ревде завершился под классическую, эстрадную, современную музыку и всё это в исполнении саксофонов. 23 апреля на сцене регионального зала выступал Российский квартет саксофонистов. Талантливые выпускники академии имени Гнесиных показали, на что способен популярный джазовый духовой инструмент.

- Сегодняшний концерт вобрал в себя абсолютно огромное количество разных стилей, жанров и направлений. Мы своим творчеством показали, что этому инструменту, как «железной скрипке», если можно так выразиться, абсолютно подвластны все жанры, стили и направления, - сказал Владимир Кознов, участник Российского квартета саксофонистов.

Программа, с которой выступали музыканты называлась «Саксофон Drive-New». На протяжении всего концерта квартет покорял ревдинскую публику виртуозностью и харизмой. Звучали вариации на произведения Россини, Грига, Вивальди, Хачатуряна и других классиков. Была и музыка из кинофильмов – к примеру, «Берегись автомобиля».

Зал был полон, после концерта слушатели аплодировали стоя и долго не отпускали саксофонистов. Под крики «бис» квартет исполнил еще пару номеров.

- Благодарим ваш замечательный город за прекрасный радушный прием. С большим удовольствием приедем сюда вновь и вновь. У нас в запасе порядка девяти концертных программ. Потому, приглашайте, будем приезжать и угощать вас замечательной музыкой, - сказал Владимир Кознов.

На прощание квартет получил музыкальный заказ – в следующий раз выступить с программой, посвящённой рок-н-роллу.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться